1С ЗУП 8.3 – понятный самоучитель для начинающих

Чтобы помочь Вам в качественном и быстром освоении программы 1С 8.3 ЗУП на профессиональном уровне мы предлагаем изучить 1С ЗУП 8.3 понятный самоучитель для начинающих. Данный материал составлен для того, чтобы у Вас всегда имелась под рукой справочная информация по работе в программе.

Добавьте данную страницу в закладки, что бы иметь возможность всегда вернутся к нужному материалу.

В “Самоучитель 1С Зарплата и кадры 8.3 для начинающих” мы включили видео и другие материалы для самостоятельного изучения, которые можно просматривать или скачать абсолютно бесплатно в любое удобное время. Здесь можно изучить информацию, которая будет интересна как для начинающих кадровиков, так и для всех начинающих бухгалтеров и пользователей программы 1С ЗУП 8.3.

В нашей в видеоподборке рассмотрено как провести основные операции в 1С ЗУП 8.3, начиная от настроек расчета заработной платы до различных видов начислений.

Вместе с тем, в качестве первых шагов по изучению программы 1С Зарплата и управление персоналом 8.3 рекомендуем посмотреть бесплатно следующие видеоуроки:

Необходимые настройки для расчета заработной платы:

Как установить основные персональные настройки в 1С ЗУП 8.3 для удобства работы. Где задать основную организацию, текущий расчетный месяц и рабочую дату:

Порядок действий при расчете зарплаты по шагам:

Как оформить кадровый перевод сотрудника при повышении на другую должность в 1С ЗиК 8.3. Назначение надбавки к зарплате и удержание алиментов по исполнительному листу:

Видео по изменению рабочего графика в 1С. Особенность заполнения индивидуального графика работы:

Неявка работника. Как оформить отпуск без сохранения зарплаты и отразить отклонения от графика работы сотрудника, который был в отпуске за свой счет:

Разовые начисления работнику. Как отразить начисление материальной помощи:

Начисление аванса за первую половину месяца. Как начислить и произвести выплату аванса по расчету за первую половину месяца:

Как  рассчитать сотрудника при увольнении в 1С ЗУП 8.3 пошагово:

Как провести командировку и начислить командировочные сотруднику. Как правильно отразить неявку работника по болезни:

Как отразить начисление разовой премии и произвести выплату разовой премии вместе с зарплатой:

Сдельная система оплаты труда. Как внести значения показателей сдельной выработки сотрудника для расчета зарплаты. Индивидуальный наряд на сотрудника:

Как начисляются зарплата и страховые взносы в 1С 8.3 ЗУП:

Как произвести выплату зарплаты через кассу. Как сделать платежную ведомость:

Отчеты по зарплате в 1С ЗУП. Как сформировать отчет по результатам начислений, как посмотреть зарплату сотрудников за период. Как посмотреть “зарплатное сальдо”, если по итогам расчетов за текущий месяц кому-то из сотрудников остались должны, а кто-то из сотрудников остался должен организации. Как формируется Расчетная ведомость Т-51 и расчетный листок:

Как формируются проводки по затратам на оплату труда и оценочные обязательства по отпускам:

Как отразить и зарегистрировать факт уплаты НДФЛ и страховых взносов для составления отчетности в 1С ЗУП:

Если не получается посмотреть видео, то можете прочитать наши статьи:

Обратите также внимание на подготовленный нами Самоучитель 1С 8.3 Бухгалтерия для начинающих.

korobka-osnovblok

Пройти профессиональное обучение по работе в программе 1С ЗУП 8.3 Вам поможет наш курс, который мы создали специально, чтобы Вы могли за короткий срок быстро и эффективно освоить работу в ЗУП. В программу курса мы включили большое количество практических заданий и тестов, которые позволят вам потренироваться, набить руку и успешно приступить к работе в ЗУП без каких-либо сомнений.


Поставьте вашу оценку этой статье:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий или вопрос:
Все комментарии (4)
  • Avatar

    margo179 Фев 2 2018 - 13:14

    Подскажите, пожалуйста, как добавить совмещение сотруднику в базе
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.11.2867) Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.4.167)

  • Avatar

    mimra.08 Ноя 3 2017 - 10:36

    Здравствуйте, такой вопрос. Программа постоянно требует переначисления или доначисления по работникам, переначиление не помогает, постоянно вылазит краснота и ошибки, невозможно сформировать расчетную ведомость, каждый раз результаты разные. Расчетные листки и расчетная ведомость между собой не стыкуются. Что делать? Вышла из декрета, вместо хорошей, удобной, налаженной семерки стоит эта херня 8,3.

Добавить комментарий или вопрос: