Как оформить командировку в 1С 8.3 ЗУП 3.0

В данной теме покажем, как правильно провести командировку и начислить командировочные сотруднику в программе 1С 8.3 ЗУП 3.0. Для этого необходимо:

  • Зарегистрировать период неявки в 1С 8.3 ЗУП;
  • Утвердить документ регистрации отсутствий для возможности расчета зарплаты;
  • Сформировать табель учета рабочего времени.

Как начислить командировку сотруднику в 1С 8.3 ЗУП 3.0 рассмотрим на примере  командировки в период с 25.01.2016 по 29.01.2016.

В предыдущей версии 1С ЗУП 2.5 (8.2) командировка регистрировалась формой «Оплата по среднему заработку». В текущей версии 1С 8.3 ЗУП 3.0 предусмотрен отдельный документ «Командировка».

Открываем меню «Кадры» – раздел «Все отсутствия сотрудников» – «Создать» – «Командировка»:

sshot-3

В 1С 8.3 ЗУП 3.0 форма Командировка является кадрово-расчетной, потому что дает возможность создать печатную форму приказа о направлении в командировку и рассчитать оплату по среднему заработку для сотрудника:

sshot-4

В форме Командировка необходимо указать ФИО сотрудника, число, месяц, год начала и окончания командировки. После того как расчетчик все проверил, ставим флажок «Расчет утвердил» и документ проводим:

sshot-1

Закладка «Дополнительно» заполняется, если необходимо указать дополнительные параметры, которые требуются для вывода в печатных формах:

sshot-5

В 1С 8.3 ЗУП 3.0 форма «Командировка» автоматически зарегистрирует неявку сотрудника в табеле рабочего времени. Произведет соответствующее обозначение в табеле. Начислит оплату командировки по среднему заработку за период этой командировки.

Формирование табеля  за январь меню Зарплата – «Отчеты по зарплате» – отчет «Табель учета рабочего времени»:

sshot-6

В табеле учета рабочего времени отразилась командировка сотрудника:

sshot-7

Более подробно Учет и оплата командировок рассмотрены на курсе по работе в 1С ЗУП 8.3 ред. 3.0, в том числе изучены нюансы оформления длительных командировок в 1С 8.3 ЗУП 3.0


Поставьте вашу оценку этой статье:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий или вопрос: