Прогул, неявка в 1С ЗУП 3.0 (8.3)

В данной теме изучим, как правильно отразить прогул либо неявку по болезни работника в программе 1С 8.3 ЗУП 3.0. Необходимо выполнить следующие действия:

  • Зарегистрировать количество дней неявки в 1С 8.3 ЗУП;
  • Утвердить документ регистрации отсутствий для возможности расчета зарплаты;
  • Заполнить табель учета рабочего времени.

В 1С для кадров 3.0 нужно зафиксировать, что сотрудник отсутствует, для того чтобы посчитать ему зарплату. Допустим, что сотрудник с 29 января заболел. При этом работник известил что заболел, но по факту причина неявки будет выяснена после того, как он предоставит листок временной нетрудоспособности.

Открываем меню «Кадры» — раздел «Все отсутствия сотрудников» — «Создать» — «Прогул, неявка». В документе необходимо указать:

  • месяц,
  • ФИО сотрудника,
  • вид отсутствия – «По невыясненным причинам».
  • Необходимо отразить период – число, месяц, год начала и окончания неявки. В нашем примере сотрудник заболел с 29.01.2016, а дата окончания неявки не известна. Так как необходимо рассчитать зарплату за январь, поэтому неявку устанавливаем до 31.01.2016, для того чтобы произвести расчет зарплаты за январь.
  • В документе «Прогул, неявка» необходимо установить флажок «Расчет утвердил» для того, чтобы указанные сведения учлись в расчете зарплаты:

sshot-1

Как отразить неявку сотрудника в табеле в 1С ЗУП 3.0 (8.3)

Любые отклонения от установленного графика работы в виде неявки указываются в табеле учета рабочего времени, табель по умолчанию в 1С ЗУП 3.0 – это отчет.

Табель, который размещается в разделе «Учет времени» вносится, если необходимо скорректировать время помимо неявок. Используется в организациях, которые ведут учет рабочего времени методом сплошной регистрации. В нашем примере данный табель не используется:

sshot-2

В нашем примере достаточно табеля из раздела Зарплата — «Отчеты по зарплате» — отчет «Табель учета рабочего времени»:

sshot-3

В  табеле учета рабочего времени Т-13 отразилась неявка по невыясненным причинам:

sshot-4

Более детально как отражается регистрация отсутствия по невыясненной причине в 1С ЗУП 3.0 рассмотрено на курсе по работе в 1С 8.3 ЗУП ред. 3.0.


Поставьте вашу оценку этой статье:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий или вопрос:
Все комментарии (8)
Добавить комментарий или вопрос: