Как начислить зарплату уволенному сотруднику в 1С ЗУП 3.0

Здравствуйте.

Зарплата за июль выплачена 10 августа, а 05 августа увольняется сотрудник.

Я делаю выплату из документа Увольнение, там становится сумма за июль и за август, но в полном своде за июль эта сумма по уволенному сотруднику становится как не выплаченная (висит сальдо), а 10 августа выплата зарплаты по всем сотрудникам, в своде отражена как выплачено, т.е. сальдо сумма уволенного 05 августа.

В чем моя ошибка, помогите пожалуйста. Как начислить зарплату уволенному сотруднику в 1С?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

TatyanaR

Все комментарии (7)
  • Avatar

    TatyanaR Сен 15 2016 - 11:58

    НДФЛ к перечислению становится одной суммой и за июль и за август. Наверное что бы правильнее было, надо выплату за июль делать отдельно на уволенного, а за август из увольнения? Как правильно уволить сотрудника в начале месяца, пока заработная плата по всему предприятию еще не выплачивалась?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 15 2016 - 12:27

      “НДФЛ к перечислению становится одной суммой и за июль и за август” – А чем Вас это смущает?
      Единственная проблема, которая может быть это неправильный учет даты получения дохода для удержанного НДФЛ. НО насколько я помню эту ошибку в программе исправили. Пришлите пожалуйста скрин движений, которые делает этот документ по регистру “Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ” (чтобы были видны все колонки). Тогда я смогу точно ответить.

  • Avatar

    TatyanaR Сен 14 2016 - 17:10

    А как быть с НДФЛ?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 15 2016 - 11:15

      Распишите пожалуйста более подробно вопрос по поводу НДФЛ

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 14 2016 - 14:44

    Здравствуйте!
    Уточните пожалуйста по какой программе вопрос? ЗУП 2.5 или 3.0. Дело в том, что в этих программах разный механизм формирования сальдо в зарплатных отчетах.

    • Avatar

      TatyanaR Сен 14 2016 - 14:56

      ЗУП 3.0

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 14 2016 - 16:13

        “Я делаю выплату из документа увольнение, там становится сумма за июль и за август, но в полном своде за июль эта сумма по уволенному сотруднику становится как не выплаченная” – всё верно. Дело в том, что в ЗУП 3.0 сальдо в зарплатных отчетах формируется по месяцу начисления.

        Я так понимаю выплату зарплаты за июль, а также начислений за август уволенному сотруднику Вы отражаете единым документом “Ведомость…”, в котором указываете месяц Выплаты Август. Это означает, что данная выплата (и за Август, и за Июль) будет отражаться в своде Августа. Отсюда и возникает сальдо в своде за Июль.