СЗВ-М уволенному сотруднику

Добрый день. ЗУП 3.1.
не могу найти, как в программе сделать выписку СЗВ-М уволенному сотруднику.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

komarova

Все комментарии (6)
  • Avatar

    komarova Июн 7 2017 - 11:51

    Нет. Работодатель при увольнении работника должен представить ему данные персучета (п. 4 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ ). Сведения выдаются в виде выписки. Полностью форму уволенному сотруднику выдать нельзя, так как в ней содержатся персональные данные и других работников.
    Указанные данные содержатся в следующих отчетных формах: СЗВ-М; СЗВ-СТАЖ (выдается с 2017 года); раздел 3 расчета по страховым взносам (действует с 2017 года); раздел 6 формы РСВ-1 ПФР (если нужны данные за периоды до 2017 года).
    Меня интересует, можно ли в 1С ЗУП 3.1 сформировать выписку СЗВ-М по конкретному сотруднику из уже сформированного отчета или необходимо формировать отдельные отчеты?

    • Avatar

      Александр Белоусов Profbuh8.ru Июн 7 2017 - 14:20

      На данный момент единого рабочего места не существует. Вообще вопрос интересный. У Вас сотрудник увольняется с выходом на пенсию ? Он сам Вас запросил все эти документы ? Я ещё нигде не слышал, чтобы сотруднику давали копию сзв-стаж при увольнении. Мы даем копии документов, которые были уже приняты пенсионным фондом (налоговой). Я думаю, что пенсионный (налоговая) не примет сведения у сотрудника, которые мы (организация) ещё не подавала. Также сейчас каждый физик может зарегистрироваться на сайте пфр и войти в свой личный кабинет. В нем будут присутствовать все сведения, которые мы подавали по нему.
      Вопрос по поводу документов, которые нужно предоставить при увольнении я ещё подумаю. Но единого рабочего места на данный момент нет.

      • Avatar

        komarova Июн 7 2017 - 14:26

        Нет пока сотрудники не запрашивают эти документы, но из закона следует, что мы должны их выдавать. По идее в 1С данное требование должно быть реализовано….

        • Avatar

          Александр Белоусов Profbuh8.ru Июн 7 2017 - 14:56

          Хорошо. Будем разбираться.

        • Avatar

          Александр Белоусов Profbuh8.ru Июн 7 2017 - 21:27

          Разработчики ничего по этому поводу не говорят. Можно писать на v8@1c.ru
          Знакомые кадровики и расчетчики также не предоставляют данные копии выписок.
          На данный момент, если уж сотрудник запросит у Вас данные копии, то брать их по отдельности из ерсв 3 раздела, сзв-м помесячно и сзв-стаж, единого места нет.

  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Июн 7 2017 - 11:40

    Здравствуйте, уточню немного вопрос. Уволенный сотрудник не попадает в документ “Сведения о застрахованных лицах, СЗВ-М” ?
    Или же Вы имеете в виду :
    Согласно пункту 4 статьи 11 закона от 1 апреля 1996 г 27-ФЗ:

    Сведения, предусмотренные пунктами 2 – 2.2 настоящей статьи, представляются по формам, определяемым Пенсионным фондом Российской Федерации. Копия сведений о каждом застрахованном лице передается указанному лицу страхователем в этот же срок.