Ведомость на выплату декретных пособий

Здравствуйте!
При формировании ведомостей на счета, делаем отбор по способу выплаты (премии, ГПХ, отпускные). Но с отпуском по уходу за ребенком не получается – просит документ основания и не дает к выбору ни одного документа отпуска по уходу за ребенком.
В коде, если правильно поняла, ищется по виду выплаты “межрасчетный период”, но пособие по уходу за ребенком только в начислении зарплаты расcчитывается.
Мы что-то не так делаем? Как сделать отдельно выплату только декретных пособий, ведь вид выплаты отдельный есть.

ЗУП 3.1.4.171


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Дина Сухова

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Фев 17 2018 - 21:31

    Здравствуйте!
    Вид выплаты “Отпуска по уходу за ребенком” используется в том случае, если в созданном документе “Отпуск по уходу за ребенком” Вы установите флажок “Рассчитать зарплату за” и укажите месяц. Это происходит в месяце, когда Вы создаете документ “Отпуск по уходу за ребенком”. В дальнейшем же расчет ведется в документе “Начисление зарплаты и взносов”. Поэтому при выплате сумм пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет следует выбирать способ выплаты “Зарплата за месяц”. Ситуация выплаты только пособия не автоматизирована.
    Если требуется выплачивать только пособие, то можно:
    1) создать отдельный документ “Начисление зарплаты и взносов”, оставить в нем только рассчитанные пособия
    2) заполнить ведомость со способом выплаты = “Зарплата за месяц”, в расшифровке оставить только суммы по документу “Начисление зарплаты и взносов”, где рассчитаны только пособия
    Но думаю, что это довольно трудоемко.