В 1С-бухгалтерии 8.3 задвоение физлиц. Как это отразится при переходе из ЗУП 2.5 в ЗУП 3.1 на учете?

В 1С-бухгалтерия 8.3 директор занесен аж 3 раза! Два раза под номером 1 и один раз под номером 2. Ну, третий раз надо посмотреть – может я и удалю. А вот то что он 2 раза – это точно. И удалить не получается, т.к. один идёт из ЗУП 2.5 – ведь проводки по начислению зарплаты загружаются из ЗУП2.5, а т.к. ему сначала выплачивали зарплату с р/счета на банковскую карту там он тоже занесён. Это, наверное, скажется негативно при переходе в ЗУП 3.1? И как тогда мне это исправить?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

algalial

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 12 2018 - 20:08

    Здравствуйте!

    Самый лучший вариант – это во всех документах выбрать именно то физическое лицо директора, которое было загружено из зуп, а остальных удалить (на них ссылок не будет, если Вы замените и их можно будет удалить).

    Ситуация частая. Она складывается по следующей причине: в Бухгалтерии для каких-то целей требуется физическое лицо, например вновь принятого сотрудника, но синхронизации с ЗУП ещё не было и онон не загрузилось. Создают его вручную в Бухгалтерию, но ФИО вносится с опечаткой, т.е. не так, как ФИО внесено в ЗУП. В результате при синхронизации в Бухгалтерии такое физическое лицо не находится и возникает дубль.

    Поэтому если Вы вручную создаете физическое лицо, которое потом будет синхронизироваться с ЗУП, важно заполнить ФИО и дату рождения также, как и в ЗУП (именно по этим полям выполняется первичный поиск)