Ведомости на выплату з/пл разные в ЗУП 2.5 и в Бух. 3. Как это отразится при переходе в ЗУП 3.1 на учете

Зарплата 10 мая за апрель выплачивалась директору с р/сч на карту. В ЗУП 2.5 в документе “Зарплата к выплате организаций” указан способ выплаты “Через банк”. В мае в организацию были приняты ещё сотрудники и им зарплата выплачивалась через кассу. Делала это всё предыдущий бухгалтер. При этом ведомости были сделаны некорректно: на выплату 22 мая ведомость была от 17 мая; на выплату от 11 июля ведомость от 3 июля. Но в 1С-бухгалтерия 8.3 ведомость от 10 мая №4, а в ЗУП 2.5 она №1, т.к. в ЗУП 2.5 я всё исправила. А в 1С-Бухгалтерии 3 в выплате с р/счета не получается ни прикрепить её к новой ведомости из ЗУП 2.5, т.к. он её не видит, ни создать новую. При переходе на ЗУП 3.1 это как-то отрицательно отразится на учёте? Т.е. до перехода на ЗУП 3.1 нужно это исправлять?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

algalial

Все комментарии (6)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 4 2018 - 19:02

    Здравствуйте!
    Уточните пожалуйста какой в ЗУП 2.5 вариант учета удержанного НДФЛ, т.е. стоит ли в настройках параметров учета флажок “При начислении НДФЛ принимать исчисленный НДФЛ к учету как удержанный”?

    • Avatar

      algalial Янв 9 2018 - 15:04

      Здравствуйте! Сегодня посмотрела нет, в настройках параметров учета не стоит флажок “При начислении НДФЛ принимать исчисленный НДФЛ к учету как удержанный”. А можно ещё к этому же вопросу: В 1С-бухгалтерия 8.3 директор занесен аж 3 раза! Два раза под номером 1 и один раз под номером 2. Ну, третий раз надо посмотреть – может я и удалю. А вот то что он 2 раза – это точно. И удалить не получается, т.к. один идёт из ЗУП 2.5 – ведь проводки по начислению зарплаты загружаются из ЗУП2.5, а т.к. ему сначала выплачивали зарплату с р/счета на банковскую карту там он тоже занесён. Это, наверное, скажется негативно при переходе в ЗУП 3.1? И как тогда мне это исправить?

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 10 2018 - 15:02

        Комментарий к исходному вопросу: Вы пишите “на выплату 22 мая ведомость была от 17 мая; на выплату от 11 июля ведомость от 3 июля. Но в 1С-бухгалтерия 8.3 ведомость от 10 мая №4, а в ЗУП 2.5 она №1, т.к. в ЗУП 2.5 я всё исправила. ” – что именно Вы исправили в ЗУП 2.5? Даты в документах Зарплата к выплате (на реальные даты выплаты)? или здесь Вы имели ввиду, что исправили номера документов?

        В этой ситуации в ЗУП 2.5 более важны даты документов “Зарплата к выплате”, поскольку именно на эти даты регистрируется факт удержания НДФЛ (раз у Вас не стоит флажок, то удержанный НДФЛ регистрируется при проведении “Зарплаты к выплате”).

        А вот важно ли это для перехода на ЗУП 2.5 зависит от того какой вариант переноса Вы выберете: рекомендованный или полный? И если рекомендованный, то на какой месяц планируется перенос?

        • Avatar

          algalial Янв 11 2018 - 16:54

          Здравствуйте, Дмитрий!
          Да, я в ЗУП 2.5 исправила даты документов “Зарплата к выплате” на реальные даты выплаты. Номера я не правила.
          Вариант перехода из ЗУП 2.5 в ЗУП 3.1 будем делать рекомендованный. Перенос планируем сделать в январе. За год хочу отчеты сдать из ЗУП 2.5. Пока сдала только СЗВМ за декабрь и Сведения о среднесписочной численности.

          • Avatar

            Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 11 2018 - 21:53

            Здравствуйте!
            Тогда эта ситуация с неправильными номерами и даже датами (если бы они были неправильные) не критична поскольку при рекомендованном переносе на начало 2018 года сведения об НДФЛ за 2017 год не переносятся. А сами ведомости и вовсе не переносятся из 2.5.

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 10 2018 - 15:04

        По условиям сервиса в одной ветке можно задавать вопрос только по одной теме. Пожалуйста вопрос, посвященный задвоению физических лиц оформите отдельным сообщением: https://profbuh8.ru/free-vopros/