Командировка 230118

Добрый день. Подскажите пожалуйста почему при вводе документа Командировка (срок командировки с 04.01.2018 по 10.01.2018) не рассчитывается количество дней командировки. И соответственно не рассчитывается начисление. Или дни нужно ввести вручную? 230118


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

localnew

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Янв 23 2018 - 14:20

    Добрый день, Олеся Юрьевна.
    В бухгалтерии ограниченный зарплатный блок, поэтому Вам придется сделать начисление командировочных вручную.
    Последовательность действий:
    1. Создаете в Справочнике начислений новое начисление “Оплата командировки”, заполните все поля формы; код дохода с точки зрения налогообложения НДФЛ – 2000, Доходы, целиком облагаемые страховыми взносами п. 1 ст. 420 НК РФ, учитывается в расходах на оплату труда по статье – вид расходов пп.6, ст.255 НК РФ, задаете Способ отражения в бухучете командировки.
    2. Автоматический расчет оплаты за время командировки в программе не поддерживается. Суммы оплаты, рассчитанные вручную, начисляются документом Начисление зарплаты.
    После расчета суммы в документ начисления добавляете на закладке Начисления строчку с видом начисления “Оплата командировки”, заполняете дни, часы, сумму – налоги программа рассчитает автоматически. Проводите документ.

    В программе отсутствует возможность регистрации командировки, поэтому при расчете зарплаты период нахождения сотрудника в командировке автоматически не учитывается! Следовательно, в документе Начисление зарплаты сумма оплаты по окладу будет начисляться полностью. Поэтому необходимо скорректировать количество оплачиваемых дней.