Анализ ФОТ по сотрудникам

Добрый день! В отчет “Анализ ФОТ по сотрудникам” попадают сотрудники, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. В Столбце “Плановый ФОТ” проставляется их полный оклад с надбавками, как будто она не в отпуске. Соответственно, Экономия ФОТ не корректна. Подскажите, это вообще правильно? или сумма не должна отображаться в этом отчете?А начисления видны только если снята галка “Только отклонения”. Если эту галку проставить, то в отчете в столбце “Начислено” пусто, как будто ничего и не начислено именно по сотрудницам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком.. Может где-то настройки подправить нужно?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Отпуск по уходу за ребенком

Размещено пользователем:
Author

nvb.07

Все комментарии (8)
  • Avatar

    nvb.07 Ноя 22 2017 - 08:59

    Но если я отменю начисления таким сотрудницам кадровым переводом, оставив только пособие, это будет корректно? Или лучше не делать этого и пусть ФОТ так и отображается в отчете?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 22 2017 - 15:22

      Это можно сделать, только лучше выполнить такую отмену не документом “Кадровый перевод”, а документом “Изменение оплаты труда”.
      А делать это или нет – это уже на Ваше усмотрение. Если Вы анализируете плановые затраты на оплату труда через ФОТ и хотите, чтобы в ФОТ не попадали начисления определенные для сотрудниц до их выхода в отпуск по уходу, то отмените.
      Если Вы не анализируете затраты (а именно для этого используется ФОТ), то тогда этот вопрос не принципиален.

  • Avatar

    nvb.07 Ноя 20 2017 - 15:16

    Ранее по дате, например, та сотрудница, которая ушла в декрет еще в 2016 году, то у нее в отчете никакого планового ФОТ нет, только начисления пособия (и у всех таких). А та, которая ушла в середине октября 2017 года и остатки мы переносили на 01.11.17, то у нее вместе с начислением пособия приехали и плановые начисления(бледным выделенные), но они попадают в отчет. Думаю дело именно в этом- в периоде. И все-таки запланированное поведение программы должно быть настроено на то,чтобы у таких сотрудников не показывался ФОТ в этом отчете.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 21 2017 - 19:52

      “Ранее по дате, например, та сотрудница, которая ушла в декрет еще в 2016 году, то у нее в отчете никакого планового ФОТ нет” – при рекомендованном переносе по таким сотрудникам не происходит загрузки сведений о плановых начислениях, которые действовали до переноса. У них вкладка “Начисления” документа “Отпуск по уходу за ребенком” пустая. В то время как в этом документе по сотрудникам, которым назначено пособие уже после переноса, сведения об отмененных плановых начислениях присутствует, поэтому есть и ФОТ.

      “И все-таки запланированное поведение программы должно быть настроено на то,чтобы у таких сотрудников не показывался ФОТ в этом отчете.” – вероятно у разработчиков иное мнение(( Можете написать в 1с (v8@1c.ru) по этому вопросу, может быть прислушаются.

  • Avatar

    nvb.07 Ноя 20 2017 - 14:48

    Если это запланированное поведение программы, то почему тогда по сотрудницам, которые ушли в этот отпуск ранее, никакой ФОТ не заполняется в отчете? и никакие начисления не прилетели из ЗУП 2.5?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 20 2017 - 15:05

      Уточните пожалуйста, что значит ранее? Ранее чего они ушли?

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 20 2017 - 14:44

    Здравствуйте!
    Насколько я понимаю это запланированной поведение программы.
    т.е. отчет “Анализ ФОТ…” показывает, что у сотрудника в соответствии с его начислениями запланировано в фот 140 000, но начислена, только та сумма, которая положено по пособию. В результате получается экономия ФОТ на сумму разницы между запланированным ФОТ и реально начисленной суммой пособия.

  • Avatar

    nvb.07 Ноя 20 2017 - 12:41

    При переносе данных начисления стали бледными, а ФОТ остался. Он и попадает в отчет. У тех, кто давно в декрете, прилетело из ЗУП 2.5 только Пособие по уходу (верхняя строчка). Я сделала кадровое перемещение со следующего месяца и отменила начисления. Теперь в отчете плановый ФОТ не указан. Но на сколько это правильно? То,что раньше начислялось можно будет увидеть только в истории начислений?

    Отпуск по уходу за ребенком