Декретнице необходимо назначить ежемес.начисление суммой

Здравствуйте!
В нашей организации сотрудникам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком (в декрете) ежемесячно начисляют определенную сумму. Хотелось бы внести плановое начисление один раз, а не создавать разовое каждый месяц. Как это можно сделать (если в документе “Отпуск по уходу за ребенком” стоит галочка “Не начислять зарплату и не выплачивать аванс во время отпуска” никакие начисления не попадают в расчет з/п, а если эту галочку снять – в отчете Т-13 печатаются Явки, вместо “ОЖ”) ?
Похожий вопрос задавался 21.07.2017 пользователем natali-z. Ответа пока нет.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

oksabra

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июл 27 2017 - 10:47

    Вкратце ситуация следующая.

    Можно конечно назначить это плановое начисление и документом “Отпуск по уходу…” на вкладке “Начисления”, сняв флажок “Не начислять зарплату…”, установив флажок “Изменить начисления” и добавив нужное начисление. Однако в этом случае программа действительно будет считать, что сотрудница работает (хотя пособие будет начисляться). И в этом случае у неё будет накапливаться остаток отпуск. Можно использовать такой вариант, но придется корректировать остаток отпуска. И в Табеле будет Явка, а не ОЖ.

    Назначить начисление в плановом порядке другим документом можно, но можно только в том случае, если в “отпуске по уходу…” снят флажок “Не начислять зарплату…”. А это также приведет к тому, что будет Явка, а не ОЖ и будет накапливаться остаток отпуска.

    Можно поступить несколько иначе. В настройках этого вида начисления, которое Вы хотите начислять сотруднику установить, что оно начисляется “Только если введен показатель”. Далее в формуле определить какой-то показатель, при вводе которого это начисление будет выполняться (в документе “Начисление зарплаты и взносов”). Далее внести значение этого показателя документом “Данные для расчета зарплаты” (можно сразу внести эти документы на весь период нахождения сотруднице в отпуске по уходу). И это начисление будет каждый месяц рассчитываться в документе “Начисление зарплаты и взносов”.

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июл 27 2017 - 10:31

    Здравствуйте!
    Завтра в 11-00 будет проводится ПРОФКЛУБ за июль и я подготовил подробный материал именно по этому вопросу, который буду рассматривать. Можете посмотреть прямой эфир или потом сказать запись.