Районный коэффициент на премию у сотрудников, находящихся в отпуске по уходу за ребенком

Здравствуйте! Вопрос по районным коэффициентам на премию по сотрудникам находящимся в отпуске по уходу за ребенком. (я уже задавала такой вопрос, но потом сама же его отменила, но оказалось, что вопрос в силе). Премия начисляется документом “Премия”. Мы в документе “Отпуск по уходу за ребенком” сняли галку “не начислять з/п и не выплачивать аванс”, районный коэффициент рассчитался, но рассчитался так же и оклад и районный коэффициент по окладу . Можно как-нибудь по-другому обойти данный момент, т.е, чтобы рк начислялся только на премию, а строки по окладу не добавлялись в документ по начислению з/п?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

ulenkap

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Янв 15 2018 - 10:09

    Здравствуйте!
    В этом случае можно установить флажок “Изменить начисления” и прервать все плановые начисления, кроме районного коэффициента. При этом обратите внимание, что у сотрудника будет продолжаться накапливаться право на отпуск и после выхода из отпуска по уходу за ребенком придется корректировать остаток отпуска.
    Если Вы этого делать не хотите, то попробуйте следующий вариант. В документе “Отпуск по уходу за ребенком” установите флажок “не начислять з/п и не выплачивать аванс”.
    Создайте показатель “РайонныйКоэффициентВоВремяОтпускаПоУходу” для сотрудника с установкой переключателя “Используется” в положение “Вводится единовременно документом ввода данных для расчета зарплаты”. Создайте для него Шаблон ввода исходных данных. Путем копирования создайте еще одно начисление “Районный коэффициент” и откорректируйте его название. В поле “Назначение начисление” укажите значение “Прочие начисления и выплаты”. В формуле начисления показатель “РайонныйКоэффициент” замените на показатель, созданный на предыдущем шаге. Остальные показатели в формуле оставьте без изменений. В поле “Начисление выполняется” укажите “Только если введено значение показателя” и ниже установите флажок для созданного показателя районного коэффициента. На вкладке “Расчет базы” переключатель “Период расчета базы” установите в положение “Текущий месяц” и заполните таблицу базовых начислений. Остальные вкладки проверьте и заполните в них информацию так же, как для типового начисления “Районный коэффициент”. В месяце, в котором будет начисляться премия по сотруднику, находящемуся в отпуске по уходу, необходимо будет внести значение районного коэффициента по сотруднику через журнал “Данные для расчета зарплаты”. Сумма районного коэффициента должна рассчитаться в документе “Начисление зарплаты и взносов”