Функциональность не работает?

Добрый день.
У нашей компании две ООО.
Решила проверить все настройки программы.
Меня очень напрягло следующее: когда я заполняла НСИ по нашим ООО (все сделала согласно курса. Спасибо Ольге Шерст) – я выбрала только ту функциональность, которая мне нужна для работы. Но потом получилось так, что на одно ООО приняли в штат достаточно много сотрудников, а в другой ООО – так и остался только один директор. Соответственно, для первой ООО мы купили ЗУП (курс работы в ЗУП тоже купили:)). Я перенесла НСИ из Бухгалтерии в ЗУП, как показано в курсе ЗУП. Настроила синхронизацию. Все работает.
И вчера я обнаружила, что в ООО, которая без ЗУП (один только директор) – в ней функциональность работает правильно: гиперссылки по уже внесенным (проведенным) документам показывают именно эти документы. А в ООО, в которой расчет зпл ведется в ЗУП – ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ не работает!!! Точнее, если перейти по гиперссылке, то она выдает И ПОКАЗЫВАЕТ ПОДКЛЮЧЕННЫМ АБСОЛЮТНО ДРУГОЙ ФУНКЦИОНАЛ. Что-то из области “а мы это не заказывали…”
Так, у нас строительная компания, а функциональность мне показывает, что у меня подключены: розничная торговля, алкогольная продукция, фискальный накопитель, Импортные операции и др. – этих операций нет! Документы не формировались и не проводились. А вот эти “документы 1С” появились на рабочих столах бухгалтеров (например “отчет о продажах” и др.). Откуда? Я каждому бухгалтеру сама лично настроила рабочий стол. Мне как теперь ходить и перепроверять что у них на столах отображено? Бухгалтера постоянно подходят и спрашивают что это за новый документ у них на стол вывалился…Ужас просто! Просто лишний стресс и стабильное недоверие к 1С. Вопрос: зачем нужна функциональность?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Оксана

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Авг 24 2017 - 10:21

    Добрый день, Оксана.
    Не видя Вашу базу сложно сказать в чем проблема.
    В своей практике я не встречала, что бы функциональность менялась сама по себе.
    Уточните, пожалуйста, у бухгалтеров есть возможность менять функциональность?
    Если у бухгалтеров есть возможность, то могут включить по ошибке Полную функциональность и даже, если после этого вернуть Выборочную, то все флажки останутся.
    Вы можете отследить в какой момент меняется функциональность? Связано это с выгрузкой данных из ЗУП или нет ?