Вопрос по онлайн-кассам

Подскажите пожалуйста как правильно провести в онлайн-кассе Viki Mini операцию возврат денежных средств покупателю день в день и за предыдущие дни (просьба подробно описать поочередность действий)


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

1

Размещено пользователем:
Author

Дорогой Коллега

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Июл 6 2017 - 13:09

    Добрый день!
    При возврате товара на онлайн-кассе следует сформировать кассовый чек с признаком расчета “Возврат прихода”. При этом не имеет значение когда товар был куплен: в этот день или ранее. В чеке так же должно быть указано наименование возвращаемого товара, цена, количество.
    Кроме того, экспертами рекомендуется документально подтвердить факт возврата: заявлением покупателя, Актом о возврате денежных сумм по форме КМ-3, который теперь является необязательным документом, или другим документом, утвержденным учетной политикой.
    К сожалению, мы не работаем с Viki Mini, и не можем описать как следует выполнить эту операцию непосредственно на кассе. Посмотрите на сайте производителя Дримкас – здесь приведена подробная инструкция по оформлению данной операции на кассе Viki Mini (см. рис) или обратитесь в службу тех.поддержки.

    1