Перенос данных из ЗУП 2.5 в ЗУП 3.0

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. как правильно перенести из ЗУП 2.5 Оплату по производственным нарядам ф-ла: Сдельная выработка . Какому ВР она соответствует в ЗУП 3.1? Как понять. Сейчас в ЗУП 3.1 есть следующие ВР: 1. Сдельный заработок (для работающих по окладу) Ф-ла: Макс(СдельныйЗаработок, Оклад * ДоляНеполногоРабочегоВремени * ВремяВДнях / НормаДней); 2. Сдельный заработок (для работающих по часовому тарифу) Ф-ла: Макс(СдельныйЗаработок, ТарифнаяСтавкаЧасовая * ВремяВЧасах);3. Сдельный заработок: Ф-ла: Сдельный зарабоок


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Natalya

Все комментарии (5)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 9 2017 - 10:26

    Здравствуйте!
    Вероятно 3-й вариант. Поскольку по-умолчанию в ЗУП 3.1 присутствует 2 первых вида начисления, а третий вероятно был создан именно при переносе данных из 2.5.
    Ну и по формуле можно понять))

    А вообще я бы рекомендовал Вам изучить VIP блок курса Елены Гряниной, где рассматривается принцип учета сделки в ЗУП 3.1. Там есть особенности, которые стоит учитывать. Модуль с этой темой доступен здесь: https://profbuh8.ru/2017/03/zup3-testdrive-vip-modul-5 (Глава 2)

    • Avatar

      Наталья Чевикова Июн 9 2017 - 10:40

      Да, спасибо, третий вид создали в программе специально для переноса, но потом закрались сомнения, т.к. в программе были предустановленные виды расчета. Т.е. мы переносим только сдельный заработок, т.к. имеющиеся в базе анализируют показатели оклад/тарифная ставка и сдельный заработок и производят по тому, что больше, тем самым компенсируя межразрядную разницу. А при переносе важно, чтобы перенесся сам сдельный заработок. Я правильно поняла? Т.е. идентификатор показателя =Сдельный заработок.

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 9 2017 - 11:07

        Уточните пожалуйста какой перенос данных Вы выполняли? Рекомендованный (краткий) или полный?

        • Avatar

          Наталья Чевикова Июн 9 2017 - 13:36

          Мы еще не делали, планируем рекомендованный краткий.

          • Avatar

            Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Июн 9 2017 - 14:11

            Когда Вы сделаете перенос в ЗУП 3.1 будет создан документ “Начальная штатная расстановка”, в котором для данных сотрудников сдельщиков программа подберет какой-то вид начисления.

            Честно говоря я затрудняюсь ответить какой из этих трех видов начисления она подберет, поскольку в ЗУП 2.5 был один предопределенный вид начисления, а в ЗУП 3.1 предопределенных два (не совсем понятно откуда у Вас взялся третий, вероятно Вы его сами создали).

            Но это не так важно. Важно проверить какой вид начисления для этих сотрудников программа подставит в документе “Начальная штатная расстановка” и внести в его формулу корректировки, если она Вас не устраивает.