Изменение оклада

Добрый день!
Руководитель организации решил увеличить сотрудникам заработную плату. Изменение оклада будет происходить по каждому сотруднику по разному. Конкретного коэффициента нет. Одному могут увеличить на 500 р., другому на 300 р. и т.д. Каким документом оформить данное изменение в 1С ЗУП 8.3.? Чтоб после изменения оклада, поменялось штатное расписание. Если проводить документом «Изменение плановых начислений» и по каждой должности вносить изменения по окладу. То «Штатное расписание» не меняется. Если проводить документом «Индексация штатного расписания» то там нужно устанавливать коэффициент.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Индексация

Размещено пользователем:
Author

kuznecova6

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Июн 26 2017 - 21:39

    Добрый вечер. Когда хранится история изменения штатного расписания, изменения в позиции штатного расписания можно также вносить через документ “Изменение штатного расписания”. С определенной даты можно внести изменения в любые позиции.
    Следует помнить, что позиция штатного расписания – это определенная должность в определенном подразделении.
    Индексация штатного расписания служит для удобства, можно проиндексировать сразу все основные начисления в позициях штатного расписания. Для этого и ставится коэффициент индексации. Но коэффициент индексации ставить не обязательно, можно вручную проставить значения новых тарифных ставок, окладов. Справа в табл. части документа есть колонка было – это старое значение. Слева можно проставить новое значение.
    Проиндексировать штатное расписание можно двумя способами, либо через изменение шт. расписания, либо через индексацию.

    На основании индексации штатного расписания можно ввести документ, который изменит значения самих показателей оплаты сотрудников. Индексация заработка. И в нем же можно по каждому сотруднику вручную проставить размеры новых показателей оплаты труда. Программа сама рассчитает коэффициент индексации по таким сотрудникам. Он не обязательно должен быть для всех одинаковым. Прикладываю скрин-шот.

    Индексация