Повышение оклада без индексации

Здравствуйте, как можно в ЗУП 8.3 сделать повышение оклада без индексации, чтоб в отпускных не учитывалось. Мы подняли зарплату всем кроме одного работника, а программа видит индексацию.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

22243Lena

Все комментарии (10)
  • Avatar

    22243Lena Май 23 2017 - 11:22

    А если я после синхронизации из ЗУПа в бухгалтерии захочу внести изменения. Это надо будет заново синхронизировать или можно что-то подправить вручную в бухгалтерии?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Май 23 2017 - 11:41

      “А если я после синхронизации из ЗУПа в бухгалтерии захочу внести изменения.” – изменения в перенесенные из ЗУП документы “Ведомость…” и “Отражение зарплаты…”? Если Вы видите, что в этих перенесенных документах есть какая-то неточность, то это значит, что неточны исходные данные в самой ЗУП. Значит надо будет исправить эти исходные данные, перезаполнить документы в ЗУП и повторить синхронизацию. В результате документы исправятся и на стороне Бухгалтерии.

  • Avatar

    22243Lena Май 22 2017 - 12:05

    Значит или вручную переносить цифры, или начать синхронизировать?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Май 23 2017 - 11:03

      1. “Значит или вручную переносить цифры” – Не понял о каких цифрах идет речь?
      Суть в том, что в 1С Бухгалтерии мы можем просто отразить увеличение окладов всех сотрудников документом Кадровый перевод. Но это не будет индексацией, поскольку в Бухгалтерии это увеличение окладов для всех сотрудников не учитывается, как индексация в расчете среднего.

      А вот в ЗУП, если провести увеличение окладов документом “Индексация заработка”, то при расчете среднего это индексирование будет учитываться.

      Поэтому если Вы хотите продолжать вести учет в 1С Бухгалтерии, то после проведение индексации, средний заработок Вам придется править вручную при расчете Отпусков, Командировок и т.п.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Май 23 2017 - 11:04

      2. “или начать синхронизировать” – Синхронизация предполагает, что Вы ведете учет зарплаты только в ЗУП (т.е. в Бухгалтерии в Параметрах учета надо будет указать, что зарплата ведется во внешней программе) и из ЗУП в бухгалтерию при синхронизации переносятся итоговые сведения, т.е. документ “Отражение зарплаты в бухучете” (для формирования проводок по зарплате, налогам и взносам), а также “Ведомости…”.

      Если под “начать синхронизировать” Вы имеете ввиду вести учет зарплаты только в ЗУП, то если Вы освоились в ЗУП можно попробовать. Только при настройки синхронизации установите дату начала синхронизации такую, чтобы у Вас повторно из ЗУП в Бухгалтерию не выгрузились сведения за уже рассчитанные в Бухгалтерии месяца.

      Процесс настройки синхронизации это не очень простая вещь, поэтому если возникнут сложности, можем поработать в рамках индивидуальной консультации. Мы созвонимся, я удаленно подключусь и помогу настроить.

  • Avatar

    22243Lena Май 19 2017 - 12:15

    и там и там 3.2
    в прошлом сравнении мы нашли ошибки по календарю (февраль, март)
    сейчас сравниваю индексацию

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Май 22 2017 - 11:27

      Я больше консультант по 1С ЗУП, но насколько я понимаю в 1С Бухгалтерии не предусмотрена возможность индексирования. Я не нашел такой возможности в зарплатной части Бухгалтерии.
      В 1с ЗУП 3 индексация выполняется отдельным документом: “Индексация заработка”

  • Avatar

    22243Lena Май 19 2017 - 07:47

    Индексацией заработка. А обратный вопрос. Как в бухгалтерии провести индексацию? Там только кадровое изменение, а галочки ИНДЕКСАЦИЯ нет.

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Май 19 2017 - 12:02

      В Бухгалтерии??
      У Вас вопрос по 1С ЗУП 3.1 или по 1С Бухгалтерии 3?

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Май 18 2017 - 23:45

    Здравствуйте!
    Удобнее всего документом “Изменение плановых начислений”.
    А каким документом Вы ввели изменение окладов?