Перевод из организации без увольнения в ЗУП 3

Добрый день!
Наша организация объединяется с другой в плане присоединения. Всех сотрудников нам нужно перевести без увольнения на другое юр.лицо с 15 июня 2017 года. Как это можно сделать в ЗУП 3? ПРи этом, если нет увольнения, то за сотрудниками должны сохраниться отпуска и страховые взносы должны рассчитываться с учетом прошлой организации.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

SSvet39

Все комментарии (7)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Май 2 2017 - 23:50

    Здравствуйте!
    Уточните пожалуйста, а учет этой организации (в которую хотите сделать такой перевод сотрудников) ведется в той же информационной базе?

    • Avatar

      SSvet39 Май 3 2017 - 06:45

      Добрый день! Первоначально учет по организациям велся в разных информационных базах. Мы хотим сначала слить всю историческую информацию в одну базу и затем осуществить перевод на другое юр.лицо. Возможно ли такое? И если – да, то какие вы дадите рекомендации.

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Май 3 2017 - 10:44

        Здравствуйте!
        Если Вы сольете все организации в одну базу, то можно будет воспользоваться сервисом “Перевод к другому работодателю” (смотрите скрин). Он находится в журнале документов “Все кадровые документы”.
        Но этот сервис всё равно предполагает, что перевод будет выполнен именно через увольнение и прием, он просто позволяет это сделать в одном месте, в удобном формате. Типовых средств для перевода без уволнения-приема в ЗУП 3 нет.

        • Avatar

          SSvet39 Май 3 2017 - 11:57

          Добрый день! Нам такой вариант не подходит. Этот документ индивидуальный – у нас почти 500 сотрудников и традиционное увольнение не нужно. Очень жаль, что типовой функционал не подходит. Придется изворачиваться. Спасибо!

          • Avatar

            Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Май 3 2017 - 15:25

            Я обнаружил ещё одну интересную возможность, которая есть в ЗУП3 и она может помочь.
            Документом “Кадровый перевод” можно выполнять перевод сотрудников из филиала в филиал или в головную организацию. В данном случае я имею ввиду именно филиал а не обособленное подразделение, т.е. элемент справочника Организации.
            Этим можно воспользоваться. После объединения всех организаций в одной базе для главной организации (в которую хотите сделать перевод) установите, что она имеет филиалы (флажок “У организации есть филиалы”), а для остальных организаций установите, что они являются филиалами и укажите в качестве головной эту основную организацию.

            После этого можно документом “Кадровый перевод” выполнить перемещение сотрудников без увольнения-приема. Я протестировал, при этом накопленный доход за период работы в прежней организации для определения предельной базы по взносам сохраняется, остатки отпусков сохраняются, средний заработок сохраняется.
            Так что можно попробовать и такой вариант.

            • Avatar

              SSvet39 Май 3 2017 - 20:28

              Добрый день! Такой вариант тоже не подходит. Как только у филиала ставится отметка и выбирается головная организация – встает ИНН головной организации, а не самой организации. К томе же у нашей организации итак есть филиалы. Спасибо!

              • Avatar

                Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Май 4 2017 - 11:24

                “встает ИНН головной организации, а не самой организации” – ну и что? Ведь этот филиал (из которого всех переводим) мы всё равно не будем в дальнейшем использовать в учете. Ведь все сотрудники отсюда переводятся в головную организацию. Главное, что сохраняется средний заработок, остатки отпусков и доход нарастающим итогом с начала года для целей исчисления взносов и ндфл.