восстановление последовательности документов

Всем доброго дня. ИП работает на ОСНО-предприятие.Работаем в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.2197), Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.47.33) Вопрос следующего характера. В 1с мы выгружаем документы из программы DOS в следующей последовательности счет,банковские выписки, авансовые с/ф, требование -накладная,отчет производственный и реализация. При закрытии квартала попадаются документы в другой последовательности и соответственно аванс не зачтен. При закрытии месяца конечно делаем перепроведение докуменов. Откуда возникает эта “чехарда”?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

1

Все комментарии (0)
  • Avatar

    docnagc Апр 25 2017 - 12:08

    СПАСИБО за помощь. Удачи вам и терпения))))

  • Avatar

    docnagc Апр 25 2017 - 11:41

    Ирина, понятно что они не меняют документ. При проверках мы находим ошибки и начинаем их править. До момента исправления ошибок мы должны перепровести документы или это необходимо делать только после исправления ошибок.)))

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Апр 25 2017 - 11:50

      Зачем перепроводить ДО исправления?) Исправили – перепроведите. Но с этим осторожно: лучше сначала в копии базы.

  • Avatar

    docnagc Апр 25 2017 - 11:09

    Ирина, извините,небольшое уточнение. Все экспресс-проверки, анализ субконто, исправление ошибок,внесение новых пропущенных документов мы делаем без перепроведения . А лишь когда все исправим,тогда перепроводим , закрываем месяц?))))

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Апр 25 2017 - 11:25

      Все экспресс-проверки, анализ субконто и другие отчеты не меняют документы и работают даже с закрытым периодом, они просто ОТРАЖАЮТ данные. Если Вы что-то исправляли, внесли новые документы Вы обязаны перезакрыть месяц заново, если месяц уже закрыт. Если не закрыт, то после исправлений, если регламентные операции еще не выполнены, достаточно просто перепровести документы.

  • Avatar

    docnagc Апр 25 2017 - 08:01

    Доброе утро! Спасибо за ответ. Если даже мы нажали на кн.закрыть провести, после перепроведения документов при закрытии месяца, они должно восстановить свою последовательность . Или я ошибаюсь?

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Апр 25 2017 - 09:43

      Хотелось бы на это надеяться.)
      Если Вы ничего не добавляли в этот период нового, то есть очень высокая вероятность, что все восстановится “как было” и Отчетность “не поедет”.
      Но сложность в том, что разработчики меняют алгоритмы проведения документов в программе и Вы можете, проведя старый документ, получить другое наполнение регистров, что может изменить общую информацию. Поэтому мы всегда советуем нашим студентам после закрытия и проверки месяца ставить запрет редактирования на проверенный период, чтобы избегать всяческих неожиданностей.
      Береженого Бог бережет.)

  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Апр 24 2017 - 18:09

    Добрый день! Скорее всего, Вы просматривая какие-то документы нажимаете на кн. “Провести и Закрыть”, поскольку кн. “Закрыть” в форме нет и все – последовательность проведения нарушается. Нужно выходить из документа после просмотра по “крестику” в правом верхнем углу формы. Тогда все будет хорошо.

    1

    • Avatar

      docnagc Апр 25 2017 - 09:59

      Понятно.((( Огромное спасибо за исчерпывающий ответ. Удачи вам и процветания ))))