Распределение расходов между ЕНВД и УСН

Добрый день! применяем ЕНВД (розничная торговля) и УСН (оптовая торговля) . В бухгалтерии 2,0 если поступали затраты которые должны были распределяться при закрытии счета они распределялись по счетам 90.07.1 и 90.07.2 ., а в 3,0 При закрытии месяца распределяемые затраты вся сумма попадает на 90.07.2 , а затем регламентной операцией распределяются и их распределение видно только в отчете. Почему они не распределяются между счетами 90.07.1. ир 90.07.2?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

na4atova

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Апр 25 2017 - 15:44

    Добрый день! Такое поведение программы связано с неправильными настройками, сделанными в программе. Приведу Вам ссылку на статью, в которой подробно разбирается механизм распределения затрат в бухгалтерском и налоговом учете https://profbuh8.ru/2017/02/razdelnyiy-uchyot-pri-sovmeshhenii-usn-i-envd-po-priobretyonnomu-hoz-inventaryu/

    В бухгалтерском учете распределение расходов выполняется ежемесячно пропорционально доходам, полученным в данном месяце;
    В налоговом учете распределение расходов выполняется ежеквартально, пропорционально доходам, которые определяются нарастающим итогом с начала года (п. 8 ст. 346.18 НК РФ).

    Обратите внимание на шаг 1 – настройка статьи затрат: В карточке статьи затрат необходимо установить переключатель «Статья для учета затрат организации» в положение «По разным видам деятельности».