Расчеты с работником (командировка)

Добрый день! подскажите пожалуйста как начислять в 1С 8,3 Предприятие оплату работнику который был в командировке? т.к рассчитать надо по среднему, а в 1с Предприятии нет ни в кадрах (приказ о направлении в командировку) ни в зарплате (Расчет по среднему заработку как в ЗУПе) опций позволяющих автоматически рассчитать.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

assvada

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Апр 6 2017 - 16:42

    Да, все верно, в бухгалтерии ограниченный зарплатный блок, поэтому Вам придется сделать начисление командировочных вручную – эта операция не автоматизирована разработчиками.

    Последовательность действий:
    1. Создаете в Справочнике начислений новое начисление “Оплата командировки”, заполните все поля формы; код дохода с точки зрения налогообложения НДФЛ – 2000, Доходы, целиком облагаемые страховыми взносами п. 1 ст. 420 НК РФ, учитывается в расходах на оплату труда по статье – вид расходов пп.6, ст.255 НК РФ, задаете Способ отражения в бухучете командировки.
    2. Автоматический расчет оплаты за время командировки в программе не поддерживается. Суммы оплаты, рассчитанные вручную, начисляются документом Начисление зарплаты.
    После расчета суммы в документ начисления добавляете на закладке Начисления строчку с видом начисления “Оплата командировки”, заполняете дни, часы, сумму – налоги программа рассчитает автоматически. Проводите документ.

    Вот только так.)