Норма времени при регистрации переработок сумм учет

Доброго времени!
Увольняю сотрудника 11 января 2017г.
У него часовая тарифная ставка.
Он отработал 34 часа по графику в праздники и 15 часов в обычные дни.
График приехал из зуп 2,5.
График заполнен по 11 января (об увольнении было известно заранее).
Формирую документ расчета переработок и в нем графа норма не заполняется. И программа хочет рассчитать эти 15 часов как сверхурочные. Как выходить из ситуации? Что проверить?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Елена Николаева

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Мар 23 2017 - 16:56

    Здравствуйте!
    Проверьте в Графике сотрудника сколько получается норма часов за эти 11 дней. Сравните затем с фактически отработанным временем.

    • Avatar

      Елена Николаева Мар 23 2017 - 17:59

      За эти 11 дней норма по производственному календарю получается 24 часа. Остальные дни праздничные. И они оплачены в 2 размере. В графике поставила галочку, что переработки считаются относительно производственного календаря.
      Однако, программа теперь не видит, что человек увольняется среди месяца и сравнивает его выработку 15 часов со 136 (полная норма января), а не с нормой до момента увольнения. И пишет минус 121 час. Денег, правда, на минус не начисляет. По деньгам всё нормально получилось, доплат нет. Минус по времени только смущает. На мой взгляд, здравое рассуждение выглядит так: норма 24 часа. Отработано по факту 49. 49-24=25 часов переработано. Оплачено 49 часов, при этом 34 в двойном размере. 25 меньше чем 34, следовательно доплат при увольнении нет. Опасения:
      Не придется ли по итогам года (а это у нас период учета) проверять начисления программы…

      • Avatar

        Ольга Горшенина Profbuh8.ru Мар 27 2017 - 17:18

        Здравствуйте!
        Чтобы вместо полной явки за месяц подгрузилась норма за 11 дней, нужно перед документом «Регистрация переработок» провести документ «Увольнение». Минус появляется, т.к. программа считает с учетом знака и в Вашем случае действительно получается минус, т.е. оплачивать ничего не нужно. Если Вы после этого просто запишите документ «Регистрация переработок», то минус уйдет из колонки «Всего к оплате». Поэтому ошибок здесь не должно быть