Суммированный учет рабочего времени

Добрый день! Ведем учет зарплаты в ЗУП 2,5 . У продавцов суммированный учет рабочего времени.(2 дня по 11 часов 2 дня отдыхают) Ввели график работы , но у нас почти каждый месяц бывает ,так что продавцы выходят не по своему графику могут отработать 8 часов вместо 11 часов. Как будет правильно вводить каждый месяц графики или табель учета рабочего времени?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

na4atova

Все комментарии (9)
  • Avatar

    na4atova Апр 27 2017 - 14:10

    Часовая тарифная ставка

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Апр 28 2017 - 14:11

      Я так понимаю речь идет о виде начисления “Оплата по часовому тарифу” с формулой: “Тарифная ставка часовая * Время в часах”

      Если так, то не важно как Вы будете вводить сведения. Через график или Через Табель. Поясню.

      График сотрудника (а также документ “Индивидуальный график”) определяет норму времени. Далее на основании графика методом вытеснения (если не использовать документ “Табель”) будет определено отработанное время. В описанной выше формуле используется только отработанное время, а норма не учитывается. Поэтому можно внести нужный график по сотруднику (или Индивидуальный график), и программа методом вытеснения определит отработанное время (то есть вытеснит дни Явки по графику, если на них приходится Отпуск, больничный и т.п.).

      Но можно и сразу задать документ Табель с отработанным времен. Документ Табель определяет отработанное время. Но я бы не рекомендовал его использовать, если есть возможность обойтись методом вытеснения. Зачем делать двойную работу и путать себя. Документ Табель является не обязательным его можно не вводить, программа сама определит отработанное время на основании графика и имеющихся вытеснений.

      • Avatar

        na4atova Май 1 2017 - 04:49

        Дело в том что вытесняющих начислений как раз и нет. Просто у продавцов каждую неделю меняется график и не повторяется в течении года практически ни разу.

        • Avatar

          Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Май 2 2017 - 10:26

          То есть ни Больничных, ни Отпусков у них не бывает?

          • Avatar

            na4atova Май 3 2017 - 03:01

            да

            • Avatar

              Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Май 3 2017 - 10:49

              Всё равно лучше вводить либо через Основной график сотрудника (редактируя его на каждый новый месяц), либо через документ “Индивидуальный график”. При расчете зарплаты программа увидит, что никаких вытеснений не было и зачтет всё запланированное время в граяике, как отработанное.

              Документ “Табель” без надобности лучше не использовать, а в данном случае можно обойтись и без него.

              • Avatar

                na4atova Май 3 2017 - 16:37

                А в каких случаях тогда используется табель учета рабочего времени?

                • Avatar

                  Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Май 4 2017 - 11:13

                  Мы рекомендуем его использовать только в самых крайних случаях. Если, например, нет никакой возможности отразить какой-то вид отработанного или неотроботанного времени другими документами. На практике такие ситуации мне встречаются не часто.

                  Многие используют этот документ избыточно. Просто заполняют и проводят, хотя этого для программы не требуется, она и так методом вытеснения определит отработанное время.

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Апр 27 2017 - 13:17

    Здравствуйте!
    Уточните пожалуйста, а какой основной вид начисления у этих продавцов? Какая у него формула расчета?