Как вести раздельный учет в 1С 8.3 ИП на УСН

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как вести раздельный учет в 1С?

Купили 1С ПРОФ для ведения ИП на УСН. Но, УСН ИП совмещает с патентом, где нужно вести раздельный учет, т.е для патента свои книги доходов и расходов, а для УСН (6%) свои книги учета.

Как в программе 1С настроить учет для одного ИП, но с раздельным учетом доходов и расходов?

Возможно ли это, как долго настраивать, какие есть нюансы? Можете ли вы консультировать в процессе заведения данных в 1С по такому учету?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

рис.1

Размещено пользователем:
Author

mlobankova

Все комментарии (6)
  • Avatar

    mlobankova Янв 17 2017 - 22:52

    Спасибо за разъяснения. Изначально я не знала в какой блок нужно было писать. Теперь буду знать.

  • Avatar

    mlobankova Янв 15 2017 - 20:52

    Уважаемая Лариса, добрый вечер!
    Курс у меня уже приобретен, но вопросы появляются, т.к. идет постоянное обновление релиза. Меня перед покупкой заверили, что на все мои вопросы будут даны ответы. Получается с ваших слов, что это не так?

    • Avatar

      Елена Куракова Profbuh8.ru Янв 15 2017 - 21:48

      Добрый вечер, Марина! Мы действительно, стараемся отвечать по возможности на все вопросы курсантов. Для вопросов курсантов есть отдельный специальный раздел https://profbuh8.ru/2016/12/sos-buh8/, который имеет для кураторов наибольший приоритет. Вы разместили Ваш вопрос в разделе Бесплатных вопросов. Лариса посчитала, что раз вопрос размещен в этом разделе, то вы новый пользователь и порекомендовала Вам наш курс.
      Марина, вопросы связанные с прохождением курса размещайте со страницы главы, вопросы, касающиеся Ваши рабочих проблем в специальном разделе https://profbuh8.ru/2016/12/sos-buh8/.
      Вы спрашиваете: Можете ли вы консультировать в процессе заведения данных в 1с по такому учету? – Да, можем, но через сайт в письменном виде. Вы задаете вопрос (например подробно строите пример: цифры, проводки, которые Вам нужны в программе) – мы на него готовим для Вас ответ.
      Ваш вопрос: ” Как в программе настроить учет для одного ИП, но с раздельным учетом доходов и расходов?” для нас очень обширный. Что бы дать на него ответ мне нужно предположить (угадать) виды деятельности Вашего ИП: чем занимается торговля, услуга? Если торговля, то опт или розница, как организован учет в рознице, какие счета и склады? Работает с юр. лицами или физ. лицами? Принимает оплату наличными или безналичной форме? и др.
      Марина, опишите, пожалуйста, более конкретно Ваш пример и вопросы.

  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Янв 14 2017 - 15:49

    Добрый день!
    Настроить раздельный учет для ИП на УСН (доходы) и Патента можно из меню “настройка налогов и отчетов”. Находится в Разделе Главное – Налоги и отчеты (см. рис.1)
    Индивидуальные консультации, как правило, не даем, но Вы можете обращаться с вопросом через бесплатный раздел или приобрести курс по работе в 1С Бухгалтерия 3.0 и пользоваться поддержкой, которую мы оказываем в мастер-группе. А кроме того, возможно, после прохождения курса многие вопросы отпадут сами.
    https://profbuh8.ru/testdrive/buh-testdrive-usn/index.html

    рис.1

  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Янв 11 2017 - 18:54

    Ваш вопрос принят в обработку