Ввод дополнительного отпуска в 1С ЗУП 3.0

Добрый день, коллеги! Скажите, пожалуйста. как в 1С ЗУП 3.0 ввести дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день. И можно ли это сделать задним числом. (Например, сегодня выясняется, что с 1.01.2016 у работника есть право на доп. отпуск +3 дня)


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

kravtcovag

Все комментарии (10)
  • Avatar

    kravtcovag Сен 2 2016 - 09:56

    Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, подкорректировать начальные остатки отпусков, неверно перенесенные из 2.5, на начало года. Захожу в начальную штатную расстановку, кликаю на окошко, в к-ром отображаются остатки отпуска по конкретному работнику, система говорит: “Поле объекта не обнаружено (только просмотр)”. Как его обнаружить? Может, есть еще какие-то способы?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Сен 2 2016 - 18:01

      Здравствуйте!
      Уточните пожалуйста какой у Вас релиз программы? возможно это ошибка релиза.
      Также уточните пожалуйста, пользователь, под которым Вы работаете в программе, имеет полные права?
      И ещё. Конфигурация типовая? не доработанная?

  • Avatar

    kravtcovag Авг 5 2016 - 10:44

    Добрый день! Коллеги, помогите, пожалуйста. как разграничить права доступа кадровика и расчетчика в ЗУП 3.0. !!!

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Авг 5 2016 - 13:21

      Здравствуйте!
      Для пользователя, который является кадровиком необходимо задать один из предопределенных Кадровых профилей. Соответственно такой пользователь будет задавать только кадровое содержание документов Отпуск, Больничный и прочие, а пользователь с правами Расчетчика или с полными правами будет проверять расчетную часть документа и Утверждать этот документ (в каждом документе появится галочка “Утвердить”).
      Этот принцип подробно рассматривается в рамках курса Елены Гряниной по ЗУП 3.0.
      http://www.profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/modul-2-05.html – здесь рассматривается принцип настройки прав пользователей, а в процессе выполнения практических заданий курса Вы познакомитесь с тем, как происходит взаимодействие пользователя-кадровика и пользователя-расчетчика.

  • Avatar

    kravtcovag Авг 3 2016 - 13:11

    Коллеги, добрый день! Еще возник вопрос по приему – увольнению. Сотрудник работал по совместительству. С 1.08. переводим его с внеш.совместительства на постоянную работу. Как лучше сделать в ЗУП 3.0: через увольнение-прием или переводом?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Авг 3 2016 - 18:05

      Здравствуйте!
      Надо уволить внешнего совместителя, создать физически новый элемент справочника “Сотрудники” и принять этого нового сотрудника документом Прием на работу по основному месту.

  • Avatar

    Елена Грянина Profbuh8.ru Авг 2 2016 - 09:32

    Дополню ответ Дмитрия – в ЗУП 3.0 право на отпуск для сотрудников назначается кадровыми документами “Прием на работу”, “Кадровый перевод”. Вы можете ввести документ “Кадровый перевод” для сотрудников задним числом и назначить им право на дополнительный отпуск.

    • Avatar

      kravtcovag Авг 3 2016 - 13:05

      Елена, Дмитрий! Спасибо за ответы! А подскажите еще, пожалуйста. как найти документ “Начальные остатки отпусков” (в нем же, наверное, можно подкорректировать отдельные неточности, возникшие при переносе данных из др.программы)

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Авг 3 2016 - 18:02

        Документ “Начальные остатки отпусков” можно открыть из Главное меню – Все функции – Документы – “Ввод начальных остатков отпусков”.

        А можно вывести ссылку на этот документ в разделе меню “Главное” с помощью Настройки навигации. Он там доступен для вывода.

        А вообще остатки отпусков можно подкорректировать в документе “Начальная штатная расстановка”, который создается при переносе данных из 2.5.

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Авг 1 2016 - 18:19

    Здравствуйте!
    Да, само право на отпуск можно внести задним числом. Например, можно использовать документ “Начальные остатки отпусков”. Создайте документ, выберите сотрудника (подгрузится право на его Основной отпуск), добавьте право на Дополнительный отпуск. Ну и не забудьте правильно указать дату, с которого это изменение вступает в силу – 01.01.2016.
    А можно внести всё текущей датой 01.08.2016. И сразу же внести количество дней накопленных на текущую дату по этому дополнительному отпуску.

    Про учет отпусков в ЗУП 3.0 подробно рассматривается здесь: http://www.profbuh8.ru/testdrive/zup3-testdrive/modul-9-01.html