Обособленное подразделение в 1С 8.3 ЗУП

Рассмотрим как создать подразделение в 1С 8.3 ЗУП, также изучим создание обособленного подразделения в справочнике «Организации» пошагово на примере.

Подробнее смотрите в онлайн-курсе «ЗУП 3.1 кадровый и зарплатный учет от А до Я»

Как создать подразделение в 1С 8.3 ЗУП

Для того чтобы в 1С 8.3 ЗУП 3 появилась возможность описывать обособленные подразделения, в карточке Организации (Настройка – Организации) должен быть установлен флажок У организации есть филиалы (обособленные подразделения).

image001

Если по подразделению открыт расчетный счет, оно наделено правом самостоятельного начисления зарплаты и сдачи отчетности по взносам, тогда такое подразделение описывается в справочнике Организации, в противном случае gonfiabili – в справочнике Подразделения (Настройка – Подразделения).

Рассмотрим нюансы создания обособленных подразделений в 1С 8.3 ЗУП 3 на примерах.

Пример 1. Создание обособленного подразделения в справочнике «Организации»

Необходимо создать для организации ООО «Мастер Плюс» обособленное подразделение «Мастер Плюс Оренбург», наделенное правом самостоятельной сдачи отчетности по взносам. Подразделение имеет отдельную регистрацию в фондах и ИФНС, а также расположено в местности с районным коэффициентом 15%. «Мастер Плюс Оренбург» открывается с 01.03.2020.

Создадим новый элемент справочника Организации. Заполним сведения о подразделении аналогично, как для организации, но с учетом следующих особенностей:

  • на вкладке Главное установим флажок Это – филиал (обособленное подразделение) и укажем Головную организацию.image003
  • по ссылке Изменить данные регистрации откроем окно ввода Регистрация в налоговом органе. С помощью ссылки Выбрать из числа известных регистраций заполним сведения о Регистрации в ИФНС, и укажем месяц, с которого действуют эти сведения.image005
  • на вкладке Основные сведения укажем информацию о Районном коэффициенте.image007
  • при заполнении вкладки Фонды необходимо также указать Дополнительный код ФСС.image009

Пример 2. Создание обособленного подразделения в справочнике «Подразделения»

Оставим исходные данные Примера 1. Отличие будет только в том, что у обособленного подразделения отсутствует право сдачи отчетности по взносам и оно не регистрируется в фондах.

Создадим новое Подразделение. Заполнение сведений будет аналогично как для «обычных», необособленных, подразделений, за исключением следующих нюансов:

  • установим признак Это – обособленное подразделениеimage011
  • установим размер Районного коэффициентаimage013
  • по ссылке Изменить откроем окно Регистрация в налоговом органе и с помощью ссылки Выбрать из числа известных регистраций заполним сведения о Регистрации в ИФНС, а также укажем месяц, с которого действуют сведения о регистрации.

image015

Как создать новую организацию, подразделение (в т.ч. обособленное) можно узнать из нашего курса ЗУП 3.1 Кадровый и зарплатный учет от А до Я:


Поставьте вашу оценку этой статье:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Добавить комментарий или вопрос: