Соответствие штатному расписанию

Добрый день, коллеги!
Сотрудник принят на работу и ему назначены плановые виды начисления – оклад по дням и дополнительное начисление (Оплата питания (в натуральной форме пропорционально раб. дн), которое расчитывается как ОплатаПитания*ОтработаноДней).
Позднее оформлен приказ на совмещение с видом на совмещение должностей и профессий.

С нового года необходимо изменить размер показателя ОплатаПитания. Вводим документ Кадровый перевод и вносим изменения в значение показателя ОплатаПитания. На закладку Оплата труда автоматически попадают плановые начисления, в том числе Доплата за совмещение должностей.
При проверке соответствия документа Кадровый перевод штатному расписанию получаем предупреждение о несоответствии. Удалить строку Доплата за совмещение не получается, только если снимать с проведения приказ на совмещение и обновлять информацию в приказе на кадровое перемещение. Тогда строка Доплата за совмещение не попадает в табличную часть Оплата труда и приказ проводиться без предупреждений. Однако такой вариант внесения изменений нам представляется не совсем корректным. Вариант использования документа Изменение плановых начислений не подходит, так как не дает возможности распечатать кадровый приказ.
Является ли корректным то, что доплата за совмещение попадает в табличную часть Оплата труда ? Можно ли решить этот вопрос каким-либо иным способом?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

ilgra

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Фев 9 2018 - 21:33

    Здравствуйте!

    “Является ли корректным то, что доплата за совмещение попадает в табличную часть Оплата труда ?” – да, поскольку ввод документа “Совмещение должностей” предполагает, что в плановом порядке назначается вид начисления “Доплата за совмещение…”.

    Просто проводите этот Кадровый перевод не смотря на несоответствие. Ведь это понятное несоответствие, Вы ведь в штатке не планировали “доплату за совмещение…”