Сверхурочные часы за предыдущий месяц

Здравствуйте, есть возможность начислить сверхурочку за 31 декабря в январе месяце без сторнировки. ЗУП 2,5 мог это сделать.
Спасибо


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

chudinova.na

Все комментарии (4)
  • Avatar

    chudinova.na Фев 1 2018 - 11:18

    Я ввела сверхурочку за 31 декабря январем (месяц начисления), но при начислении ЗП за январь сверхурочка нигде не показалась, т.е. программа не увидела эту сверхурочку. И я руками подтянула в начислениях этому человеку сверхурочку и проставила нужную сумму. Строчка жирным выделилась. Так можно оставить?

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Фев 1 2018 - 14:15

      По идее, когда Вы провели документ “Работа сверхурочно” за 31 декабря с месяцем начисления Январь 2018, то в сервисе “Перерасчеты” должна была появиться строка по этому сотруднику. И потом перерасчет, доначисление должно было произойти или в документе “Начисление зарплаты и взносов” или в документе “Доначисления, перерасчеты”, если бы Вы его создали и заполнили.
      Можно проверить настройки самого начисления “Оплата сверхурочных часов”. Пришлите скриншоты этого начисления вкладок “Основное” и “Учет времени”

  • Avatar

    chudinova.na Фев 1 2018 - 10:50

    Спасибо.

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Фев 1 2018 - 09:38

    Здравствуйте!
    Если, кроме сверхурочных часов, никаких изменений не было, то программа должна по одним и тем же начислениям показать одинаковые положительные и отрицательные суммы (кроме сверхурочных). Т.е. итоговое значение по такому пересчету будет нулевое.
    Если Вы не хотите видеть перерасчет, доначисление в документе “Начисление зарплаты и взносов”, то можно создать отдельный документ “Доначисление, перерасчет”. Еще один вариант – убрать появившиеся строки перерасчета с одинаковыми суммами с плюсом и минусом вручную. После этого проверить в сервисе “Перерасчет” (раздел Зарплата – Сервис – Перерасчеты), чтобы не зафиксировались данные для перерасчета