Исправить рабочий год в остатках отпусков

Здравствуйте!
Был рекомендованый перенос из ЗиК на 1 ноября 2016 года.
Возможно на тот момент не было реализовано корректного переноса остатков отпусков, поэтому программист переносил их в ручную и по всем сотрудникам в остатках указал общий рабочий год (с примечанием “для корректного расчета стажа”).
Теперь это наследство досталось мне, как программисту. Очень хочется наладить рабочие года, но боюсь что-то нарушить, ведь работа в базе ведется более года.

Подскажите, пожалуйста, как наладить рабочие года?
Достаточно ли ввести на начало года новые остатки отпусков с корректными рабочими годами сотрудников?
Или может поправить рабочие года в первоначальном документе переноса остатков отпусков, но где-то откорректировать стаж.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Дина Сухова

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 9 2018 - 21:28

    Здравствуйте!

    Рабочие года можно поправить и в первоначальном документе (“Начальная штатная расстановка”). Просто Вы разложите остаток, введенный за общий рабочий год, на разные года (если кончено остаток отпусков складывается из разных рабочих лет).

    “Возможно на тот момент не было реализовано корректного переноса остатков отпусков” – перенос остатков отпусков насколько я помню всегда происходил корректно.

    Что касается стажа, то в типовой конфигурации стаж от рабочих лет, по которым складывается остаток отпусков, никак не зависит. Поэтому я затрудняюсь сказать, что имел ввиду прошлый программист, написав это “для корректного расчета стажа”.