Ежемесячная премия

Добрый день. Есть Ежемесячная премия. Процент указывается при приеме на работу. Каждый месяц процент пересматривается и может изменяться (в большую, меньшую сторону) /не изменяться / отменяться полностью (но всё это только на текущий месяц).

Раньше расчетчик вводил документ “Ввод постоянного начисления или удержания” и указывал новый процент оплаты.

Сейчас как? Есть только документ Изменение оплаты сотрудников, но он работает только для одного сотрудника.
Чувствую, что нужно воспользоваться шаблонами, но не сообразила как настроить показатель.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Галина

Все комментарии (7)
  • Avatar

    Галина Янв 18 2018 - 13:13

    Добрый день.
    Я пробовала так, но процент по кадровому делопроизводству текущего предприятия назначается в приеме на работу. А при этих настройках его в приеме на работу не прописать.

    • Avatar

      Ольга Горшенина Profbuh8.ru Янв 18 2018 - 22:40

      Здравствуйте!
      Подскажите пожалуйста может Вы хотите кадровым документом ввести процент премии, а затем в последующих месяцах документом “Данные для расчета зарплаты” вводить изменения этого процента (увеличение, уменьшение)? Или требуется в кадровом документе указать какой-то процент, а в последующих месяцах вводить новое (полное значение, а не изменение) процента?

      • Avatar

        Галина Янв 18 2018 - 23:29

        Добрый день.
        Да, да, да. Именно так. Требуется в кадровом документе указать какой-то процент, а в последующих месяцах вводить новое (полное значение, а не изменение) процента.

        • Avatar

          Ольга Горшенина Profbuh8.ru Янв 22 2018 - 13:16

          Здравствуйте!
          Можно попробовать воспользоваться двумя способами:
          Способ 1: Создать показатель “ПремияЕжемесячная”, указав в поле “Назначение показателя” значение “Для сотрудника” и переключатель “Используется” установить в положение “Во всех месяцах после ввода значения”. Если формула премии у Вас, например, такая: ПремияЕжемесячная / 100 * РасчетнаяБаза, тогда на вкладке “Основное” в таблице “Постоянные показатели” установите флажок для показателя ПремияЕжемесячная. После этого назначить премию в качестве планового. В дальнейшем изменение процента премии сразу для нескольких сотрудников можно делать с помощью документа “Изменение плановых начислений”. Для того, чтобы после заполнения документа сотрудниками оставить только показатель для внесения процента премии, можно над списком сотрудников нажать справа кнопку “Еще” и выбрать пункт “Отображаемые показателя”. Оставить флажок только для показателя “ПремияЕжемесячная”
          Способ 2:
          1. Создать два показателя. Первый – для того, чтобы использовать его в кадровых документам, второй – для того, чтобы вводить его ежемесячно через журнал “Данные для расчета зарплаты”. Настройки первого показателя – такие же, как в Способе 1. Настройки второго показателя “ПроцентПремииПоРезультатам”: в поле “Назначение показателя” выберите “Для сотрудника”, переключатель “Используется” установите в положение “Вводится единовременно документом ввода данных для расчета зарплаты”
          2. Для ввода показателя “ПроцентПремииПоРезультатам” создайте Шаблон ввода исходных данных
          3. Значение показателя “ПроцентПремииПоРезультатам” необходимо будет ежемесячно вводить через журнал “Данные для расчета зарплаты” с помощью созданного Шаблона.
          4. В формуле Премии укажите:
          (ПремияЕжемесячная * 0 + ПроцентПремииПоРезультатам) / 100 * РасчетнаяБаза
          В настройках начисления на вкладке “Основное” в таблице “Постоянные показатели” установите флажок для показателя “ПремияЕжемесячная”.
          В поле “Начисление выполняется” укажите “Ежемесячно”
          5. Назначьте Премию в качестве планового начисления кадровым документом нужным сотрудникам, установив для них значение постоянного показателя “ПремияЕжемесячная”
          6. Для ввода новых значений процента премий используйте показатель “ПроцентПремииПоРезультатам”, вводя его через журнал “Данные для расчета зарплаты”

          Посмотрите какой способ Вам подходит больше. Возможно, что первый способ окажется более удобным для Вас.

          • Avatar

            Галина Янв 22 2018 - 15:20

            Добрый день.
            Вы правы, первый способ более удобен. Но как внести ситуацию, когда процент премии на этот месяц полностью отменяется. Установка значения 0 в документе Изменение плановых начислений не прекращает начисления. А документ Прекращение плановых начислений требует указание документа Назначение планового начисления. А его не дает программа ввести, т.к. начисление назначено приемом на работу. Замкнутый круг.

            • Avatar

              Ольга Горшенина Profbuh8.ru Янв 23 2018 - 19:10

              Здравствуйте!
              Сотрудников, которым требуется прекратить начисления, можно подобрать в отдельный документ “Изменение плановых начислений”, нажать над списком сотрудников справа кнопку “Еще”, выбрать пункт “Удалить начисление у всех сотрудников”

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Янв 17 2018 - 23:10

    Здравствуйте!
    1. Создайте показатель, назвав его, например, ПроцентПремииПоРезультатам. В поле “Назначение показателя” выберите “Для сотрудника”, переключатель “Используется” установите в положение “Вводится единовременно документом ввода данных для расчета зарплаты”
    2. Добавьте данный показатель в формулу “Премии”. В настройках премии для поля “Начисление выполняется” укажите “Только если введено значение показателя” и ниже установите флажок на показателе, созданном на предыдущем шаге
    3. Для ввода процента премии создайте Шаблон ввода исходных данных
    4. Процент необходимо будет вводить через журнал “Данные для расчета зарплаты” с помощью созданного Шаблона. Если введете значение показателя, то “Премия” рассчитается, в противном случае – строки по “Премии” не будет в документе “Начисление зарплаты и взносов”