Валютная выручка

Добрый день. Компания ООО на УСН дох. 1-С – Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.55.16) .Компания реализовывала на экспорт рыбную продукцию. Как правильно должны быть отражены операции по зачислению валютной выручки в 1-С. Сейчас выгрузка банковской выписки, однако, часть сумм попали в доходы по УСН, част нет.
2. Как правильно в 1-С произвести отражение по договорам реализации.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

searesoucer2016

Все комментарии (5)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Дек 14 2017 - 14:09

    Добрый день, Светлана Николаевна.
    Основные документы по учету банковских валютных операций те же, что и по учету рублевых операций. Зачисление оплаты от иностранного покупателя оформляется документом Поступление на расчетный счет, вид операции – Оплата от покупателя
    В программе для отражения расчетов с Контрагентами в валюте необходимо в справочнике Договоры сделать настройку в разделе Расчеты:
    • в поле Цена в – валюта по договору (USD)
    • в поле Оплата в – валюта платежа (USD)

    • Avatar

      searesoucer2016 Дек 14 2017 - 14:39

      Не удается прикрепить файл. Пишет ошибку. Задам вопрос без фото. В чем может быть проблема, если в закладке Расчеты в Договоре с Поставщиком нет возможности произвести эти настройки. Там только одна строка Установлен срок для оплаты.

      • Avatar

        Татьяна Босых Профбух8 Дек 14 2017 - 15:41

        Светлана Николаевна, уточните на каком релизе Вы работаете.
        Проверьте пожалуйста в разделе Администрирование – Настройки программы – Функциональность – вкладка Банк и касса стоит у Вас флажок Использовать валютный учет.
        Если у Вас стоит один из последних релизов то в них все выставляется автоматически. Анализируется справочник “Валюты”, если в справочнике “Валюты” нет валют кроме рубля, то вести валютный учет в 1С не получится: и даже в договоре выбрать валюту в поле “Оплата в” – нельзя.
        Больше того, самого этого поля нет в этом случае. Это сделали аналогично тому, как если ведется учет в базе по одной организации и тогда не показывается поле “Организация” в форме документов, или если один склад, то он тоже не показывается в формах документов. Теперь это сделали и для валюты.
        Но как только вводятся несколько валют в справочник “Валюты” – все начинает работать: поля отображаются, валютный учет возможен.

  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Дек 7 2017 - 14:44

    Добрый день, Светлана Николаевна.
    Уточните пожалуйста, у Вас открыт валютный счет или Вы получаете оплату в рублях с пересчетом по курсу доллара?

    • Avatar

      searesoucer2016 Дек 14 2017 - 13:05

      Добрый день. Валютный счет открыт. Оплата по контракту была в валюте контракта – Доллары