Сальдо в своде

Добрый день!

В программе 1С ЗУП 3.1 (3.1.2.445) при формировании Свода начислений, удержаний и выплат по зарплате за месяц отсутствует входящее сальдо на начало и на конец месяца. В расчетных листках также не отражается долг по з/п на начало и конец периода.

До перечисления з/п за формируемый м-ц сальдо на конец периода отражалось в своде и соответствовало бухгалтерским остаткам 70 счета (Бухгалтерия).

После перечисления зарплаты за формируемый м-ц, выплата попадает в свод, сальдо на конец месяца становится нулевым. После выплаты происходит несоответствие, искажение данных по бухгалтерскому учету счета 70.

Начисление и выплату зарплаты, отпускных, пособий отражают по счету 70 . И для того, чтобы подтвердить остаток по дебету или кредиту счета 70 , необходимо проверять обороты за месяц по этому счету , чтобы дебетовые и кредитовые обороты соответствовали . Кредитовое сальдо счета 70 показывает задолженность организации перед работниками. Это начисленная, но не выплаченная зарплата и т.д.

Просьба пояснить, как формировать свод с корректным сальдо после выплаты зп.

Спасибо
_______________________________


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

chudinova.na

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Дек 12 2017 - 18:53

    Здравствуйте!
    В ЗУП 3 в отчетах по зарплате отражается так называемое “зарплатное” сальдо. Если зарплата за месяц выплачена, то в отчетах по заработной плате сальдо нулевое (как у Вас и получается). Начиная с версии ЗУП 3.1.4 появилась возможность видеть не только “зарплатное”, но и “бухгалтерское” сальдо.
    Для того, чтобы настроить отображение “бухгалтерского” сальдо в версии, в которой Вы работаете сейчас, посмотрите видео Профклуба по ЗУП 3.0 (3.1) от 30.06.2016 г. – раздел “Разбор кейсов” – Видео №2 “Как научить ЗУП 3.0 показывать не зарплатное, а бухгалтерское сальдо” – https://profbuh8.ru/2017/03/bonusnyiyzup1-7/