Оплата по среднему заработку за неполный рабочий день

Добрый день..
Работаем в ЗУП КОРП, редакция 3.1 (3.1.3.274)

как рассчитать следующую ситуацию?? Сотрудник работает по основному дневному графику – пятидневка… В один день у него отсутствие на 2 часа и в этот же день у него работа с оплатой по среднему заработку..Программа считает оплату за 1 день… как посчитать за 6 часов??? создавать новое начисление??? или что Вы предложите в этом случае???


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Doc

Размещено пользователем:
Author

tabrosimova

Все комментарии (4)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 6 2017 - 12:31

    Здравствуйте!
    Пришлите пожалуйста скрин настроек вида начисления, по которому Вы рассчитываете этому сотруднику оплату по среднему заработку.
    И опишите пожалуйста более подробно саму ситуацию: что за отсутствие и сто именно оплачивается по среднему заработку (просто чтобы мне понимать ситуацию)?

    • Avatar

      tabrosimova Дек 6 2017 - 16:22

      Сотруднику оформляют увольнительную на 1.5 часа – документ “Неявка”-внутрисменный
      В этот же день документ “Отсутствие с сохранением оплаты” – в нем указываем день-дату работы по среднему заработку..
      и расчет происходит за 1 день…А надо , чтобы расчет велся по часам за минусом часов увольнения…Эта проблема у работников с основным графиком – при сменной работе расчет происходит за часы…

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 7 2017 - 10:49

        Я так понимаю для сотрудников со сменной работой в графиках установлен флажок “суммированный учет рабочего времени”. Для таких сотрудников ЧАСОВОЙ общий средний заработок, а для сотрудников, которые работают не на суммированном учете рабочего времени, рассчитывается среднедневной общий заработок. Именно поэтому программа умножает по таким сотрудникам не на количество часов, а на количество дней.
        Для таких сотрудников можно попробовать сделать отдельный вид начисления для расчета отсутствия с сохранением среднего и в нем написать следующую формулу:
        СреднийЗаработокОбщий/8 * ВремяЧасах * (ПроцентОплатыПоСреднему / 100) * КоэффициентИндексацииСреднегоЗаработка – т.е. мы делим средний заработок на 8, чтобы получить среднечасовой заработок и умножаем не на количество дней, а на количество часов, а их будет за минусов тех часов, которые пришлись на неявку.

        Ещё раз замечу, что такая формула не подойдет для сотрудников с суммированным учетом рабочего времени, поскольку для них показатель СреднийЗаработокОбщий возвращает среднечасовой заработок, а не среднедневной.

        • Avatar

          tabrosimova Дек 8 2017 - 15:58

          большое спасибо…Все получилось..
          вопрос можно закрыть…