НДФЛ не подтягивается в ведомость выплаты зарплаты

Хотелось бы понять какой документ в регистр накопления Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ делает запись Приход ?
После полного переноса данных из ЗУП 2.5 пришлось ручками поправить 2 регистра на НДФЛ, т.к. в отчеты не вставали суммы Удержано и Уплачено. Теперь при выплате зарплаты за первый месяц видит уплаченный НДФЛ агентам, но не видит начисленный документом начисление Зарплаты. Точнее при формировании ведомости на выплату зарплаты по кнопке заполнить не подтягивается начисленный документом Начисление зарплаты НДФЛ.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Clip2net_171228173151

Размещено пользователем:
Author

oskomleva

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 28 2017 - 18:21

    Здравствуйте!

    Регистр “Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ” используется для отслеживания факта перечисления НДФЛ в бюджет. Приход – это факт удержания НДФЛ (он делается документом Ведомость); Расход – это перечисление НДФЛ (Он делается либо документом Ведомость, либо Перечисление НДФЛ в бюджет).

    Заполнение колонки “НДФЛ к перечислению” в документе Ведомость выполняется на основании другого регистра “Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ”. В нем приход – это факт исчисления НДФЛ (он делается документом, в котором рассчитывается НДФЛ), а расход – это факт удержания НДФЛ (он делается документом Ведомость). Именно на основании этого регистра заполняется 6-НДФЛ.

    Поэтому, если у Вас не заполняется НДФЛ к перечислению в ведомости, то надо анализировать регистр “Расчеты налогоплательщиков с бюджетом по НДФЛ”, а не “Расчеты налоговых агентов с бюджетом по НДФЛ”.

    Если самостоятельно разобраться не получится пришлите скрин ведомости, в которую не попадает НДФЛ и скрин этого регистра с отбором по нужному сотруднику.

  • Avatar

    oskomleva Дек 28 2017 - 17:35

    после изменения НДФЛ руками внутри документа Выплата зарплаты (добавлена запись на документ начисление зарплаты), появились следующие записи в регистре расчетов налогоплательщиков с бюджетом (версия ЗУП 3.1.3.224). Получается, что Начисление зарплаты сделано позже, чем Выплата. Оба документа за одно число, но даже если в ведомости поменять число на большее – НДФЛ все равно не подтягивался

    Clip2net_171228173151

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 29 2017 - 11:29

      строки прихода и расхода за одну дату всегда так пишутся в этом регистре почему-то)
      Давайте лучше разберемся почему НДФЛ автоматически не подгружается в Ведомость. Пришлите скрин документа Начисление зарплаты и скрин Ведомости, в которой Вы заполняете выплату по этому начислению. МОжет быть увижу ошибку.