Доп.тарифы после увольнения

Добрый день, сотрудник трудиться на “вредной должности” – в мае сотрудник уволился, а в декабре ему дают премию. Должна ли премия облагаться доп. тарифами?
Работаем в 3.1.2.453. Программа не включает эту премию в базу по доп.тарифам. Правильно ли это, ведь сотрудник получил премию за тот период когда он трудился на “вредной должности”


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

skv1c

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 22 2017 - 15:05

    Здравствуйте!
    Это правильное поведение программы. Цитата из описания к изменениям релиза 2.5.74 (для ЗУП 3 реализовано тоже самое): “Если начисление за прошлый период производится сотруднику, который по состоянию на начало месяца такого начисления уже был уволен, то оно НЕ будет обложено дополнительными взносами независимо от условий работы сотрудника до увольнения.” Источник: https://its.1c.ru/db/updinfo#content:88:1:issogl1_2

    • Avatar

      skv1c Дек 22 2017 - 23:57

      Здравствуйте.
      Дмитрий, а не могли бы вы дать ссылку на документ, где это прописано, в приведенных письмах на ИТС конкретной информации не нашли.
      Спасибо

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Дек 26 2017 - 11:43

        Здравствуйте!
        Начал искать документ, где это прописано и наткнулся на вот это письма: ПИСЬМО МИНТРУДА РФ ОТ 24.01.2014 № 17-3/В-25
        Из него получается, что всё-таки подобные выплаты должны облагаться доп. взносами. Ещё нашел статью на главбухе, где также ссылаются на это письмо: https://www.glavbukh.ru/hl/145617-dopolnitelnye-vznosy-posle-uvolneniya-rabotnika
        Более свежих материалов не нашел.
        В ЗУП 3, к сожалению, начисления таким уволенным не облагаются доп. взносами. НО можно обмануть программу. Временно распровести увольнение, после этого перепровести документ, которым начисляется премия (в результате она зарегистрируется, как доход облагаемый доп. взносами), вернуть проведение докмуента Увольнение.