Себестоимость услуг в 1С Бухгалтерия

Здравствуйте,
Компания на УСН разрабатывает для заказчика комплексную структуру методологических документов. По договору услуги оказываются по этапам в течении 4 месяцев, начиная с ноября. При этом по одному из этапов трудоемкость работ составляет 2 месяца, по другому 3, а по двум – по месяцу. И так же договором четко прописана себестоимость услуги, куда входит зарплата Специалистов и взносы с их зарплаты, а так же разрешено включить в себестоимость услуги 50% от накладных расходов, в частности юридические услуги сторонней организации.
Как верно отразить данную услугу в 1С 8.3 Бухгалтерия?

Заранее спасибо.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...


Размещено пользователем:
Author

adusheva

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Ноя 10 2017 - 05:14

    Добрый день.
    Разработку комплексной структуру методологических документов можно отнести к НИОКР, если данные документы направлены на получение или применение новых знаний, способов производства, технологий. В бухучете порядок учета расходов на НИОКР регулируется ПБУ 17/02.
    При расчете налога на прибыль затраты на НИОКР могут отражаться в составе (ст. 262 НК РФ):
    – нематериальных активов;
    – прочих расходов, связанных с производством и реализацией;
    – расходов, связанных с производством и реализацией.
    Это справедливо, если разработка делается для себя. Вы разработку делаете для сторонней организации. Следовательно в затраты собираете на счете 20. Создаете для разработки Номенклатурную группу и по данной номенклатурной группе собираете все расходы. Автоматически рассчитать 50% от накладных расходов в программе не получится. При отражении услуг, 50% от которых Вы будете относить на разработку Вам следует в документе Поступление (акт, накладные) разбить сумму услуг и двумя строчками отразить расходы.

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных