Выставление акта по оказанию услуг в 1С 8.3

SOS !!! Добрый день. Турфирма – “АГЕНТ”- оказала услуги по реализации туристского продукта Организации М. Теперь Организация М требует от нас (АГЕНТА) акт оказания услуг в 1С. Наша компания является Агентом Туроператора, у которого мы и приобретали этот туристический продукт (туристические путевки для сотрудников организации М). С Туроператором мы подписываем Отчет агента. Подскажите, пожалуйста, кто должен выставить акт по оказанным услугам в 1С организации М? И как это отразить в 1С 8.3 Бухгалтерии? Спасибо большое заранее. Очень ждем.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Все комментарии (0)
  • Avatar

    3135841 Июл 20 2016 - 18:20

    Добрый день, Лариса.
    Наша компания Турагент (А) действует от своего имени, за вознаграждение от Туроператора (ТО) реализует туристский продукт Туристу (в данном случае организации). Организация-турист перечислила нам-агенту денежные средства на покупку путевок для сотрудников организации. Из суммы перечисления мы удержали свое агентское вознаграждение и остальное перечислили ТО. Теперь организация-турист просит нас выставить им акт об оказанных туристических услугах с содержанием “Оказание комплекса услуг по организации тура (авиаперевозка, проживание, трансфер, виза, мед.страхование, аренда конференц. зала) в г. Солнечный берег, Болгария с 24.06.2016г по 27.06.2016г в соответствии с договором № от..”, в договоре с организацией-туристом все так и было прописано. Также было прописано, что “Оказание всех Услуг Клиенту обеспечивается Туроператором на условиях договора, заключенного между Турфирмой и Туроператором”. Правильно ли мы сделали, что дали им такой акт. Заранее большое спасибо. Хочется разобраться до конца..

    • Avatar

      Казакова Лариса Profbuh8.ru Июл 21 2016 - 13:11

      Добрый день.
      Да, Вы все сделали правильно. При реализации тур. продукта Оператора Вы должны выдать Акт выполненных работ, счет-фактуру (если Туроператор на ОСНО) и договор.

  • Avatar

    Казакова Лариса Profbuh8.ru Июл 20 2016 - 17:43

    Добрый день.
    Уточните, пожалуйста условия Вашего агентского договора между Туроператором и Вашей организацией. От чьего имени и за чей счет Вы действуете?