Производственный календарь

Появилась возможность добавить производственный календарь (ПК)РБ с учетом праздников, только в начислении зарплаты норма дней в месяц выходит неверно.В октябре есть праздничный день и в ПК он отмечен верно(11 октября), только при начислении зарплаты,то есть он скорее всего выбирает по умолчанию РФ,как отметить что важен РБ


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

3 2 календарт

Размещено пользователем:
Author

Svetik

Все комментарии (4)
  • Avatar

    Svetik Ноя 15 2017 - 11:24

    То есть можно исправить в календаре РФ и все будет ок?Просто непонятно зачем появилась возможность добавлять новый календарь, выбирая регион.но нельзя им воспользоваться.Это и странно.Командировки значит тоже не введут как больничные и отпуска?самим нужно будет заводить начисление “Командировка”.Или лучше разработчикам написать не планируют ли они таких изменений.

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Ноя 15 2017 - 11:27

      Да, исправляйте в Календаре РФ и изменения при расчете зарплаты учтутся.

      Думаю, что разработчики не планируют этих изменений по причинам, что я написала выше. И еще напоминание: даже больничные и отпускные в 1С:Бухгалтерия можно использовать лишь для малочисленных организаций до 60 человек включительно. Это как напоминание о том, что серьезная работа с зарплатой возможна только в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ конфигурации.

  • Avatar

    Ирина Шаврова Profbuh8.ru Ноя 15 2017 - 10:24

    Добрый день!
    В Бухгалтерия 3.0 в отличие от ЗУП нет возможности делать индивидуальные графики сотрудникам и рассчитывать зарплату по Производственному календарю, ОТЛИЧНОМУ от Производственного календаря РФ. Начисление зарплаты ведется по Производственному календарю РФ на 40-часовую стандартную рабочую неделю. И только. Ни шага влево, ни шага вправо.
    Можно вносить изменения только там, чтобы они отразились в зарплате или приобретать конфигурацию ЗУП.

    Разработчики специально ограничивают возможности расчета Зарплаты в бухгалтерии и “связывают” нам руки, потому что иначе никто не будет покупать конфигурацию ЗУП. А это им невыгодно.)

    Вот смотрите это место из программного кода.
    Определение дней для расчета зарплаты ведется из регистра сведений “Данные производственного календаря”.

    2

    • Avatar

      Ирина Шаврова Profbuh8.ru Ноя 15 2017 - 10:26

      И автоматически туда данные попадают только из Производственного календаря РФ.
      Поэтому, чтобы в начислении зарплаты “правильно” брались дни, нужно либо менять Производственный календарь РФ, либо дорабатывать программу.

      3