Производственный календарь шестидневка

Добрый день!
Преподаватели работают по календарю шестидневной рабочей недели. При расчете среднего заработка, если в расчетном периоде выплачивались премии, которые должны входить в расчет среднего заработка частично, то размер премии, учитываемой в составе среднего заработка. должен равняться = сумма премии разделить на норму дней по производственному календарю 36-часовой рабочей недели и умножить на количество отработанных дней по календарю 36-часовой рабочей недели. Как это можно осуществить в ЗуП 3.1? Пока я вижу только норму дней по пятидневке. Помогите. пожалуйста.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

СреднийЗаработокКомандировка НастройкаГрафика ГрафикШестидневки

Размещено пользователем:
Author

petrenko_n

Все комментарии (7)
  • Avatar

    petrenko_n Янв 13 2018 - 17:02

    Добрый день!
    Извините, что отвечаю поздно. Спасибо за ссылку на письмо, но давайте посмотрим цитату из этого письма: “Иные премии и вознаграждения, в этом случае, учитываются при определении среднего заработка пропорционально времени, отработанному в расчетном периоде путем деления фактически начисленной суммы премиальных выплат, подлежащих пересчету, на количество рабочих дней по календарю пятидневной (шестидневной) рабочей недели в расчетном периоде по норме и умножения на количество рабочих дней по календарю пятидневной (шестидневной) рабочей недели, приходящихся на отработанное время, а не пропорционально фактически отработанному времени в периоде, за который начислена премия”. Обратите внимание, что ссылается письмо на календарь пятидневной ( шестидневной) недели, а не на календарь пятидневной недели. Т.е. для шестидневщиков надо пользоваться данными календаря шестидневной недели. В 2.5 программа работала также, надеялась, что в 3.1 ошибка будет исправлена. Оказалось, нет. Что-нибудь можно сделать, кроме внедрения в модуль?

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 15 2018 - 13:24

      Здравствуйте!
      Разработчики не считают это ошибкой, судя по ответу разработчиков, который я написал ниже, они считают, что можно пересчитывать премию по пятидневке независимо от того сколько дней в неделю сотрудник работает по графику.
      Уточнить позицию 1С по этому вопросу можно, написав на v8@1c.ru.
      Попробуйте написать, может быть что-то более точное подскажут касательно позиции по этому. Если ответят что-то интересное, можете сюда написать. Буду очень признателен!!) Возможно это ещё кому-нибудь пригодится.

  • Avatar

    petrenko_n Янв 8 2018 - 23:55

    Средний заработок

    СреднийЗаработокКомандировка

    • Avatar

      Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 10 2018 - 15:56

      Вы знаете, действительно смоделировал в программе и обнаружил, что даже для сотрудника с графиком шестидневной рабочей неделе пересчет премий в среднем происходит по пятидневке. Начал искать информацию на партнерком форуме и обнаружил следующий ответ разработчиков:
      “Для пересчета премий всегда используется время по пятидневке согласно Письму Минздравсоцразвития РФ от 26 июня 2008 г. № 2337-17″
      Получается, что это запланированное поведение программы.

  • Avatar

    petrenko_n Янв 8 2018 - 23:54

    Настройки графика

    НастройкаГрафика

  • Avatar

    petrenko_n Янв 8 2018 - 23:52

    Какой производственный календарь надо выбрать для графика шестидневной рабочей недели – обычный производственный календарь РФ или создать другой производственный календарь?

    ГрафикШестидневки

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Янв 6 2018 - 21:10

    Здравствуйте!
    В ЗУП для этого не требуется дополнительных настроек. Это делается автоматически, если сотрудник работает по графику шестидневной рабочей неделе.
    Пришлите пожалуйста скрин, где Вы видите “только норму дней по пятидневке”, а также скрин настроек графика работы сотрудника (чтобы было видно окно с настройками).