Пособие по уходу за ребёнком.

Расчёт происходит в ЗУП 8 2.5. Сотрудница ушла в отпуск по беременности и родам, в базе были произведены начисления. Потом выплата по рождению ребёнка фикс.суммой. Предположим отпуск по беременности и родам заканчивается 30.10.17. Но сотрудница не предоставила вовремя заявление и пакет необходимых документов о начислении ей пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Заявление предоставила 15.12.17. Как правильно отразить это в программе? Будет ли происходить перерасчёт?
И второй вопрос:
В ЗУПе 8.3 документ Отпуск по уходу за ребёнком проставляются две даты до 1,5 лет и до 3 лет. В документ Начисление з/п попадает ежемесячно пособие до 1.5 и компенсационная выплата до 3 лет. Пожалуйста, объясните: если сотрудница в заявлении указала только выплату пособия до 1,5 лет, но не указала о компенсации, тогда мы её не начисляем? или же компенсация в 50 руб должна начисляться только в период с 1,5 до 3 лет. Пожалуйста, напишите как правильно и как это отразить в ЗУП 8 2.5. Спасибо.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

efimenko2005

Все комментарии (3)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 13 2017 - 14:55

    Здравствуйте!
    1) “Как правильно отразить это в программе? Будет ли происходить перерасчёт?” – автоматического перерасчет не произойдет.
    Чтобы я мог более точно ответить, как исправить ситуацию уточните пожалуйста за кусочек октября и ноябрь сотруднице был начислен оклад или были отражены невыходы? Если невыходы, то каким образом и какие невыходы Вы отразили за этот период?

    2)Разместите пожалуйста второй вопрос отдельным сообщением: https://profbuh8.ru/free-vopros/

    • Avatar

      efimenko2005 Ноя 13 2017 - 20:57

      Дмитрий, добрый день. Я эту ситуацию просто смоделировала, т.к. к нам документы постоянно поступают с опозданием. Но исходя из Ваших вопросов по данной ситуации, что если сотрудница своевременно не предоставила заявление по начислению пособия по уходу за ребёнком, то мы должны ей проставить невыходы? А потом, когда документы будут предоставлены, произойдёт перерасчёт?

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 14 2017 - 11:33

        Здравствуйте!
        Да, надо проставить невыходы, чтобы не начислялись плановые начисления. Если Вы текущим месяцем (например, ноябрем) внесете отпуск по уходу за ребенком с датой начала предыдущего месяца (например, с сентября), то в ЗУП 2.5 автоматически доначисления за предыдущие месяц(ы) не произойдет (это умеет делать ЗУП 3). В ЗУП 2.5 необходимо сумму доначисления добавить вручную (можно непосредственно в документ Начисление зарплаты)