Корректировка РСВ 1 кв 2017 неверная фамилия ЗуП 2.5

Здравствуйте! При сдаче отчетности за 1 кв 2017 года была допущена ошибка в фамилии сотрудника. Налоговая просит подать корректировку. Раздел 1 оставить без изменений, а раздел 3 включить 2 раза. 1 раз “занулить” неправильную фамилию, 2й раз повторить все цифры с правильной фамилией. Подскажите, как лучше сделать подобную манипуляцию в программе ЗуП редакции 2.5.124.1 ? Раньше раздел с фамилиями это был отдельный документ (“Пачка документов Раздела 6 Расчета РСВ-1″) – где можно было всек сделать и он сам «подтягивался» в РСВ, сейчас же все цифры, как я поняла, просто хранятся в разделе 3.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Трофимова Анна

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Трофимова Анна Ноя 13 2017 - 08:37

    большое спасибо!

  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Ноя 10 2017 - 17:44

    Здравствуйте!
    Во-первых измените фамилию сотрудника на правильную через кнопку “Смена ФИО” в карточке физического лица. Обратите внимание на дату, начиная с которой у Вас будет действовать новые данные. Для сданного уже отчета должен быть установлен статус “Сдан”. Далее необходимо создать новый отчет ЕРСВ за 1 квартал 2017 г. Указать, что данный отчет “Корректирующий”, программа сама должна поставить номер корректировки. Если это первая корректировка, то номер будет 1. Далее нажмите кнопку “Заполнить”. Т.к. изменения у Вас произошли только по одному сотруднику, то все разделы должны заполниться такими же данными, как в первичном отчете, а в Раздел 3 загрузится только сотрудник, с измененной фамилией. В строках 190—300 подраздела 3.2 должны отразится выплаты и начисленные взносы по нему. Проверьте, что порядкового номера физического лица загрузился из первичного отчета (строка 040).
    Внизу отчета нажмите кнопку “Добавить” для добавления дополнительной страницы. На новой странице придется заполнить данные вручную, продублировав здесь неверные личные данные сотрудника. А в строках 190—300 подраздела 3.2, где вы отражаете выплаты и взносы, во всех ячейках проставьте «0».