Корректировка персонифиц.данных

Добрый день!
Коллеги, помогите , пож-та. Очень срочно! Сроки поджимают.
ПФР при выездной проверке доначислил взносы (снял суммы по больничным листам сотрудника) за апрель 2016г. Пенс.фонд требует сдать заново РСВ-1 с персониф.сведениями как исходный за 4кв.2016. И туда же вложить пачку с корректирующими сведениями за 2кв.2016г. Вопрос по ЗУП 2.5. Пачка за 4кв как исходная имеется в Подготовке данных ПФР. Создана там же отдельная как корректирующая за 2кв.2016г. Для того, что Подготовка данных в ПФР увидела изменения в базе сделаны исправления больничных листов – декабрем 2016. Внесен документ “Перерасчет страховых взносов”, указан вариант – Результаты перерасчета регистрировать в текущем периоде (имея ввиду, в декабре. – месяце перерасчета). В док-те указаны по сотруднику с плюсом и минусом суммы доходов за апрель, а ниже по сотруднику указаны за апрель (вручную, не заполнялось автоматически) суммы взносов на ОПС и ОМС. Ожидаю, что автоматически должен заполниться раздел 4 в РСВ-1, а также , что подтянутся суммы базы для взносов в раздел 6.6. Этого не добиться! Что можно сделать, подскажите, коллеги, пож-та. И какая запись и в каком регистре отвечает за заполнение данных в раздел 6.6? Ответьте , пож-та.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Корр.Новая проводим опись Проведение пачки Вопр. зуп 2.5_2 Вопр. зуп 2.5

Размещено пользователем:
Author

Alla.kombu

Все комментарии (12)
  • Avatar

    Alla.kombu Июн 29 2017 - 02:26

    Поудаляла все пачки и рсв-1, которых не замечала (много разных рег. отчетов в базе). Кажется наконец-то что-то получилось. Только раздел 4 автоматически снова не заполнился. Он только вручную заполняться должен?

  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Июн 28 2017 - 16:15

    Здравствуйте, что Вы имеете в виду под “Создана там же отдельная как корректирующая за 2кв.2016г” ?

    По каким-то другим сотрудникам ? У Вас корр. пачка должна автоматом была создаться при внесении (перерасчета страховых взносов) и переформировании всех сведений. Зачем Вы вручную вносили корр. пачку ? В корр. пачке, которая была создана сведения по сотруднику внесены правильные (с учетом перерасчета)? Возможно, Вы не провели сам комплект отчетности (пачку раздела 6 и опись)

    • Avatar

      Alla.kombu Июн 28 2017 - 19:01

      В повторный комплект отчетности за 4кв (исходный) включена пачка ранее принятая за 4кв (отмечена уже как переданная в ПФР), на скриншоте №60, и добавлена пачка №15 на одного сотрудника, как корректирующая за 2кв.2016г. Переформировывать 4кв не нужно, он сдан. Нужно, чтобы в ПФР подложили инд.сведения в 2016г с учетом исправлений по одному сотруднику, коснувшихся периода 2кв.2016. Прошу пояснить, возможно, что-то делаю не правильно?.. Отчего функционал не видит записи в регистрах “Учет доходов для исчисления страх.взносов”. “Страховые взносы исчисленные” и “Расчеты по страх.взносам” про 2кв.2016г? Может, даты регистрации корректировок не верные? Каким периодом надо отражать, чтобы, как вы считаете, корректирующая пачка сформировалась бы автоматически в 4-ом квартале. Я месяц начисления выбрала “декабрь”. Но не получается. Если разд.4 можно заполнить вручную, то в раздел 6.6 показатели
      попасть могут только автоматически. Тогда при каких условиях? Пож-та, помогите.

      Вопр. зуп 2.5_2

      • Avatar

        Александр Белоусов Profbuh8.ru Июн 28 2017 - 19:49

        У Вас все верно введено. Попробуйте, стоя на 2-м отчете, нажать кнопку “Переформировать”.
        Только после нажатия на нее появляется корр. пачка Чтобы данные появились в разделе 6 нужно провести комплект отчетности.

      • Avatar

        Александр Белоусов Profbuh8.ru Июн 28 2017 - 20:06

        шаг 1.

        Зайдете в самом верху в Кадровый учет, персонифицированный учет, журнал документов перс. учета.

        Здесь Вам нужно найти Вашу пачку 15(1), зайти внутрь нее и провести. Называться она будет:
        Пачка документов Раздела 6 Расчета РСВ-1. Номер пачки 15. Прикладываю скрин-шот.

        Проведение пачки

      • Avatar

        Александр Белоусов Profbuh8.ru Июн 28 2017 - 20:15

        Шаг 2.

        Теперь нужно провести опись сведений, которая содержит корр. пачку раздела 6 и сам отчет с разделами 1-5.

        Находясь в том же журнале документов перс учета ищем Раздел 2.5 Расчета РСВ-1. В моем примере номер пачки описи 19. У Вас скорее всего будет 13.

        Открыть её, убедиться, что это действительно она. В ней должна присутствовать Ваша корр. пачка 15. Прикладываю скрин-шот. Поступаем также, проводим теперь и опись.

        Далее через подготовку данных заходим в РСВ-1, смотрим раздел 6, внизу должны быть активны доп. страницы

        проводим опись

      • Avatar

        Александр Белоусов Profbuh8.ru Июн 28 2017 - 21:28

        Ко всему выше сказанному хочу добавить, что у Вас неправильно создан комплект. Удалите корр. отчет РСВ-1, удалите 15 пачку.

        Далее нажмете в подготовке сформировать ,скопировать как корректирующий.
        Программа обязательно должна подхватить исходную пачку за 4 квартал + на основании документа (перерасчет страховых взносов) создать корр. пачку за 3 квартал по кнопке Переформировать.

        Далее проведите все как я Вам написал в шаге 1,2. Должно сработать.

        • Avatar

          Alla.kombu Июн 28 2017 - 23:23

          Александр, спасибо за внимание к проблеме. Только еще раз обращаю ваше внимание. ПФР сказал, что мне нужно не корректирующий отчет за 2016г подать, а исходный отчет за 2016г. Данные 4кв остаются незыблемыми. По итогу анализа моего вопроса вы говорите, что правильно сделать корректирующий за 4кв, который подхватит первоначальную исходную пачку за 4кв и создаст корр.пачку за 3кв. Почему за 3-й? Мне нужно за второй квартал. На самом деле, я и сама уже думала, пересматривая ни один раз вебинар Елены Гряниной по ЗУП 2.5 про механизм отработки корректировок в ЗУП 2.5 посредством док-тов “Перерасчет страх.взносов” и “Акт проверки страх.взносов” (правда, за 1кв2015г) , о том, что логика программы настроена корректировать только предыдущий квартал. Вот я и не понимаю, как мне заставить конфигурацию учесть в исходном годовом отчете РСВ-1 с инд.сведениями корректировку за 2кв., а не за 3-ий. Сказано мне: подать годовой отчет. И не иначе. Возможно, “засада” в том, что в исходном 4-ом я никогда не отражу корректировку 2-го кв-ла? Как вы считаете? И как же мне создать то, что хочет ПФР?.. /Все пачки 13 и 15 проведены были. Я так и делала до того, как вы обратили моё внимание на это. Спасибо вам./

          • Avatar

            Александр Белоусов Profbuh8.ru Июн 29 2017 - 00:22

            Я описался, конечно же за 2 квартал.
            Удалите пачку 13 РСВ-1 (и сам отчет РСВ) и корр 15 пачку. Далее в подготовке нажмите сформировать новый исходный отчет, согласитесь изменить. Программа должна создать новый отчет РСВ, прикрепить исходную пачку и корр. за 2 квартал.

            Заходите в журнал док-в перс. учета. Найдите новые пачки, проведите их.
            Зайдите в опись. Распроведите её, если она проведена. Удалите все пачки внутри описи если они есть. Я прикладываю скрин-шот.
            Далее в поле расчет по страховым взносам ко кнопке с тремя точками перевыберете отчет.
            Затем подцепите пачки по кнопке добавить, жмете буковку Т, затем “пачка документов раздела 6-РСВ”, сначала подберет исходную, также потом и корр. Проводите опись.

            Далее заходите в подготовку данных. Нажимаете в правом нижнем углу кнопку ОК.
            Заходим в подготовку, переходим в РСВ-1, смотрим 6 раздел.

            Корр.Новая

            • Avatar

              Alla.kombu Июн 29 2017 - 00:50

              Поверьте, Александр. Я всё понимаю.., но не хочет программа создавать автоматом корректирующую пачку за 2кв-л. Я пробовала сделать в копии базы вариант по вашему предпоследнему совету, и также по последнему. Удалила ненужные пачки и РСВ-1. Заново сформировала отчет как новый за 4кв.2016г. Но получила только одну точно такую же новую пачку за 4кв, как сданную, только с новым номером. И никакой корректирующей пачки за 2кв.!! И среди документов из журнала док-тов персонифицированного учета не обнаружила ни разу корректировочной пачки, автоматом созданной. Только исходную. Релиз 2.5.119.1 , обновленный. Начинала попытки сделать заново отчет в Подготовке данных в ПФР ещё с релиза 2.5.118.1 . Что же делать? Обращу ваше внимание, что в документе “Перерасчет страх.взносов” автоматически не формировались суммы в графах по взносам (в нижней части – Исчисленные взносы). Там я их добавляла вручную. Может, это о чем-то говорит? А вот сведения о доходах встали автоматически (+ и -).

              • Avatar

                Александр Белоусов Profbuh8.ru Июн 29 2017 - 21:08

                В копии базы у Вас в документе “перерасчет страховых взносов” стоял не для текущего отчета, а для корр. за прошлый период.

                • Avatar

                  Александр Белоусов Profbuh8.ru Июн 30 2017 - 09:04

                  С корр. разобрались. Вопрос закрыт.