Компенсация и удержание при увольнение.

Как при увольнении сотрудника, одновременно компенсировать и удержать дни отпуска? (средний заработок по компенсации и удержанию разный)


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Денис

Все комментарии (7)
  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 23 2017 - 20:12

    Здравствуйте!
    Уточните пожалуйста по какой программе вопрос? 1С ЗУП 2.5 или ЗУП 3.1?
    И опишите пожалуйста более подробно, как получается, что у Вас одновременно и компенсация, и удержание? Ведь компенсация выплачивается в случае, когда у сотрудника положительный остаток дней отпуска на момент увольнения, а удержание, когда у сотрудника отрицательный остаток.

    • Avatar

      Kuryan.d.v Ноя 24 2017 - 07:17

      Вопрос по ЗУП 3.1. Бывают случаи когда за основной отпуск нужно компенсировать, а за дополнительный удержать. В 2.5 это решалось созданием двух документов, в 3.1 это сделать не получается.

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 24 2017 - 16:40

        Если сотрудник на момент увольнения имеет отрицательный остаток по дополнительному отпуску, то в документе Увольнение на вкладке “Условие увольнение” в табличной части “Компенсация дополнительных отпусков” загрузится информация о количестве дней остатка и подставится значение “Удержать за использованный авансом отпуск”. В то время, как для основного отпуска, если остаток положительный, подставится “Компенсировать неиспользованный отпуск”.
        В результате на вкладке “Начисления и удержания” для одного вида отпуска произойдет начисление компенсации, а для второго расчет удержания (или сторно начисления – в зависимости от того, какой способ расчета удержания выбран в настройках расчета зарплаты)

        • Avatar

          Kuryan.d.v Ноя 27 2017 - 15:38

          Попробовал. Если способ расчета удержания стоит сторно начислений, сторнирует только основной отпуск, дополнительный не сторнирует.

          • Avatar

            Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Ноя 28 2017 - 09:32

            А в базе присутствует документ Отпуск, в котором выполнялось начисление по дополнительному отпуску. Или у Вас был перенос из 2.5 и просто перенесся остаток по дополнительному отпуску?