ГТД при разукомплектации товара

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом списания ГТД при разукомплектации. К нам приходит импортный товар – масло в бочках по 20 литров. Мы это масло используем для тех обслуживания машин наших клиентов, для этого делаем разукомплектацию масла (штуки бочки переводим в литры). И здесь возникает вопрос: при разукомплектации и последующей реализации масла в составе Техобслуживания мы должны переносить номера ГТД? По сути это уже не товар для продажи , а составная часть наших работ…? И если все-таки необходимо учитывать движение гтд, то есть ли возможность в 1с БП стандартной версии это делать?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

01-12-2017 10-39-10



Размещено пользователем:
Author

kisov78

Все комментарии (5)
  • Avatar

    kisov78 Дек 4 2017 - 09:47

    Спасибо за ответ и Ваше мнение))

    • Avatar

      Татьяна Босых Профбух8 Дек 4 2017 - 12:32

      Олеся Владимировна, всегда готовы дать Вам ответ на вопросы по программе 1С:Бухгалтерия

  • Avatar

    kisov78 Дек 1 2017 - 10:59

    Добрый день! Спасибо за ответ! Мы разукомплектовываем бочку масла, чтобы перевести ее в литры для последующей продажи (акт реализации). При разукомплектации , на самом деле, есть возможность указать ГТД, но вопрос в том, мы должны теперь на каждый литр указывать номер ГТД? Проблема в том,что у меня программа не дает выбирать эти номера, поэтому и вопрос у меня возник: а должны ли мы к каждому литру проданного масла указывать номер ГТД

    • Avatar

      Татьяна Босых Профбух8 Дек 4 2017 - 09:44

      Добрый день, Олеся Владимировна.
      Как я уже писала ранее, мы консультируем по работе с программой 1С:Бухгалтерия, по данному вопросу я высказываю, свое мнение.
      Вы документом Комплектация номенклатуры, только меняете единице хранения. Поэтому номер ГТД не меняется.
      При реализации товаров, страной происхождения которых не является РФ, в счетах-фактурах необходимо указывать данные о стране происхождения и номер таможенных деклараций (пп. Пп. 13, 14 п. 5 ст. 169 НК РФ). При реализации указанных товаров, налогоплательщик несет ответственность только за соответствие указанных сведений в выписанных им счетах-фактурах сведениям, содержащимся в полученных им счетах-фактурах (пп. 15 п. 5 ст. 169 НК РФ).
      Следовательно, при реализации Вы должны указывать номер ГТД, если поставщик его указал в своих документах.
      В тоже время п. 5 ст. 169 НК РФ не предусматривает ответственности за не указание или неправильное указание поставщиком товаров (работ, услуг) страны происхождения товара и номера ГТД. (Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.03.2012 N 17АП-1577/2012-АК по делу N А71-10218/2011)

  • Avatar

    Татьяна Босых Профбух8 Дек 1 2017 - 10:44

    Добрый день, Олеся Владимировна.
    Давайте сначала разберемся Вы реализуете масло, то есть оформляете документ Реализация (акт, накладная) или списываете как расходы на оказание услуг документом Требование-накладная. Если оформляете документом Реализация (акт, накладная), то это продажа.
    Если Вы списываете документом Требование-накладная то тогда это не реализация.
    И в документе Комплектация и в документе Требование-накладная есть возможность указать ГТД

    Прикреплён файл 01-12-2017 10-39-10

×
Зарегистрируйтесь и получите бесплатно более 200 видеоуроков
по работе в 1С:Бухгалтерия 8, 1С:ЗУП 8, 1С:УТ 8

Пароль будет направлен Вам на E-mail, который Вы укажете

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете
согласие на обработку персональных данных