Время сделки

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, внесли два ВР Сдельный заработок (с назначением Повременная оплата) и ВР Сдельный заработок учет отработанного времени( С назначением Сдельный заработок). Вид времени везде указан как рабочее время. Показатель Сдельный заработок учет отртаботанного времени мы вводили как раз для учета времени отработанного на сделке, но он фиксирует все отработанное время. И не дает редактировать Рабочее время. В нашем случае работник работает часть месяца сдельно, часть с оплатой по ЧТС, например, стоит на ремонте, табелируем время ремонта. Сделка рассчитывается корректно, а время нет. Скажите пожалуйста, как выделить время сделки. Оно необходимо для начисления доплат исходя из Сдельного заработка.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

Natalya

Все комментарии (12)
  • Avatar

    Natalya Окт 30 2017 - 10:12

    У нас сдельный заработок начисляется двумя ВР: 1. Сдельный заработок (назначение начисления – Повременная оплата труда), 2. Сдельный заработок – учет отработанного времени (назначение начисления – Сдельный заработок)

  • Avatar

    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Окт 29 2017 - 14:41

    Здравствуйте!

    “Рабочее время” собирает всё рабочее время, т.е. в том числе и отработанное на ремонте. Значит в настройках вида времени у вида расчета, по которому начисляется сделка, необходимо указать не “Рабочее время”, а только тот вид времени,  по которому Вы регистрируете отработанное время на сделке.

    А у Вас сделка в виде начисления пересчитывается пропорционально отработанному времени?

    • Avatar

      Natalya Окт 29 2017 - 19:46

      К сожалению с видом начисления Сдельный заработок вид времени Рабочее время встает автоматически и его нельзя редактировать. Что будет если мы вместо Сдельного заработка укажем Повременный для редактирования вида времени, на что это повлияет? Сделка у нас рассчитывается пропорционально отработанному времени.

      • Avatar

        Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Окт 30 2017 - 15:36

        Действительно, если выбирать назначение “Сдельная оплата труда”, то выбор вида времени невозможен. Тогда выбирайте “Повременная оплата труда”, чтобы можно редактировать виды времени на вкладке Учет времени. В данном случае выбор назначения начисления влияет на доступность настроек в ВР. Можно выбрать “Повременная оплата труда” и при этом в формуле использовать показатель “СдельныйЗаработок”.

        • Avatar

          Natalya Окт 30 2017 - 16:23

          Скажите пожалуйста, если мы выбираем везде вид начисления – Повременная оплата (нигде не будет указано что это Сдельная оплата) это не не что не повлияет? И тогда на что влияет Вид начисления?

          • Avatar

            Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Окт 30 2017 - 16:53

            “И тогда на что влияет Вид начисления?” – Вы имеете ввиду на что влияет “назначение начисления”?

            • Avatar

              Natalya Окт 30 2017 - 17:25

              Т.к. по регистрам нигде не будет фигурировать вид операции Сдельный заработок, может на что-то это повлиять, например, на формирование проводок, на что-то еще, ведь у них есть различие с Повременным?

              • Avatar

                Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Окт 30 2017 - 22:05

                Я не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду, говоря “вид операции”. В настройках вида начисления нет такого реквизита! Есть реквизит “Назначение начисления”. Вы его имели ввиду в последнем сообщении?

                • Avatar

                  Natalya Окт 31 2017 - 09:24

                  да, его

                  • Avatar

                    Дмитрий Герасимов Profbuh8.ru Окт 31 2017 - 18:26

                    В данном случае “Назначение начисление” определяет доступность настроек в виде начисления. Если выбирать “Сдельная оплата труда”, то многие реквизиты в виде начисления будут предустановлены и закрыты для редактирования. При выборе назначения “Повременная оплата труда” все реквизиты открыты на редактирование. В данном случае больше ни на что не влияет выбор назначения начисления.

            • Avatar

              Natalya Окт 30 2017 - 17:26

              Вид операции по зпработной плате

  • Avatar

    Natalya Окт 27 2017 - 14:40

    ЗУП 3.1