Вознаграждение членам совета директоров в 1С ЗУП:8 ред 3.1

согласно протокола годового общего собрания акционеров общества вынесено решение о выплате из чистой прибыли вознаграждения членам совета директоров, которые не являются сотрудниками общества и с ними не был заключен договор гпх. Просьба на примере поэтапно показать каким документом можно отразить данный вид начисления. Заранее, спасибо.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

olga_sd

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Ольга Горшенина Profbuh8.ru Окт 25 2017 - 20:07

    Здравствуйте!
    Данный вид доходов можно начислить с помощью документа “Начисление прочих доходов” (Зарплата – См. также – Начисления прочих доходов). Чтобы он стал доступен необходимо в разделе Настройка – Расчет зарплаты установить флажок “Регистрируются прочие доходы физических лиц, не связанные с оплатой труда”. В документе для реквизита “Вид дохода” можно создать элемент по вознаграждению для членов совета директоров и настроить для него налогообложение. В табличной части указать получателей доходов, нажав кнопку “Подбор”. В открывшейся форме, если не будут видны нужные физические лица, вверху установите флажок “Выбирать из полного списка физических лиц”.
    Обратите внимание, что регистрация выплат этим документом производится исключительно с целью исчисления НДФЛ и страховых взносов и отражению их в отчетности. Также эти суммы попадают в документ “Отражение зарплаты в бухучете” Но по данным суммам не образуется задолженности организации перед физическим лицом, т.е. они не учитываются ни при заполнении ведомостей на выплату зарплаты, ни при формировании отчетов по зарплате. Все денежные расчеты по данным доходам производятся в бухгалтерской программе.