Разовые начисления в ЗУП 3.0

Здравствуйте! Работаю в ЗУП 2.5. Но с нового года планируем перейти на ЗУП 3. Поэтому приобрели Ваш курс. Только еще начинаю изучать. Настройки в ЗУП 2.5 делала сама. У нас очень много разных начислений выполняется в разовых документах .Мне удобно это делать по подразделению. Так лучше анализировать. В одном разовом документе в ЗУП 2.5 можно было сделать начисление нескольким сотрудникам несколько разных видов начислений, которые вычисляются по различным формулам. Эти начисления нельзя назначить плановыми для сотрудников. Я делала по списку (из дополнительного табеля – это не основной, в программе он не заводится, из служебных записок и т.д.): несколько строк одному сотруднику с разными начислениями, потом другому. А вот в ЗУП 3.0 увидела, что так сделать НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Только по одному начислению нескольким сотрудникам! Это очень не удобно, т.к. исходный документ представляется к расчету “кучей”. Может быть я что-то не поняла?
У меня ломается сам принцип такого начисления.
Т.е. у нас разовые начисления – это не что-то так иногда случающееся, а это часть зарплаты. Причем выполняется множеству сотрудников ежемесячно. Прилагаю пример такого расчета.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Еще Пример расчета в ЗУП 2.5 Пример расчета в ЗУП 2.5

Размещено пользователем:
Author

nina-sedova

Все комментарии (1)
  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Окт 3 2017 - 18:01

    nina-sedova, здравствуйте.

    Если мы выбираем, что начисление выполняется по отдельному документу – такое начисление можно выполнить только межрасчетными документами Разовое начисление, Материальная помощь, Премия или Доход в натуральной форме в зависимости от назначения начисления.

    В ЗУП 3 действительно если использовать документ “Разовое начисление”, то можно будет выбрать только 1 вид расчета.
    Необходимо будет по каждому начислению создавать отдельный документ. Это особенность программы.

    Пожелание записано, но пока не реализовано.