Вкладка “Корректировка выплат”

В документе “начисление зарплаты и взносов” есть вкладка “корректировка выплат”. Для чего она нужна. Что за суммы в ней отображаются. И именно на эти суммы не идет потом выплата.
Вроде поняли что это ндфл с синусом, но нужно ли тогда делать документ “возврат ндфл”? В общем для чего эти суммы там и каково их предназначение?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

rzd234km

Все комментарии (2)
  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Сен 4 2017 - 12:18

    Здравствуйте. В месяце, когда возникает отрицательно исчисленный налог, эта сумма отражается на закладке “Корректировка выплат”. В таком месяце сотруднику к выплате подлежит вся сумма без удержания НДФЛ.
    Без этой закладки не будет скорректирована сумма к выплате в ведомости.

    Что касается возврата:
    1) Вы можете предупредить сотрудника, что по нему возник излишне удержанный налог, тогда он должен написать заявление на его возврат. В таком случае нужно будет делать документ “Возврат НДФЛ”
    2) Отрицательно исчисленный налог может зачесться в следующем месяце при очередном начислении дохода, когда появится положительно исчисленный НДФЛ. В такой ситуации этот положительно исчисленный налог будет автоматически уменьшен на суммы отрицательно исчисленного налога прошлого периода.

    Более подробно о возврате НДФЛ рассказывала наш куратор – Ольга Горшенина на очередном заседании Профклуба:
    https://profbuh8.ru/2017/04/zapis-26042017/
    Разбор кейсов и вопросов участников Профклуба ЗУП
    Кейс №1 Возврат НДФЛ