Справочники “Договоры” и “Номенклатура”

При внесении в справочник “Договоры” муниципальный контракт в номере не помещаются все символы (то есть номер полностью занести не получается). Как изменить количество символов? То же самое и в номенклатуре.


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Рис 1 Профбух

Размещено пользователем:
Author

elena_alena

Все комментарии (3)
  • Avatar

    elena_alena Сен 11 2017 - 10:08

    Номер договора должен быть № 0164200003017002310_236547

    • Avatar

      Елена Куракова Profbuh8.ru Сен 11 2017 - 10:46

      Добрый день!
      Для того, чтобы не вносить изменения в конфигурацию, можно воспользоваться следующими рекомендациями:
      Если Вы используете реквизиты договора только для подстановки в печатные формы первичных документов (акт, накладная, УПД), то можете не заполнять поле Номер договора, а вписать его номер в поле Полное наименование
      В данной ситуации у Вас не будет автоматически заполняться шаблон договора (кнопка Печать – Договор из справочника Договоры), но его можно будет вписать в договор вручную .

  • Avatar

    Елена Куракова Profbuh8.ru Сен 9 2017 - 11:25

    Добрый день! Приведите, пожалуйста, скрины диалоговых окон, в которых Вы не можете разместить символы. В каких печатных формах Вам нужно выводить эту информацию? Приведите пример такого номера?
    В справочнике Договоры поле Номер вмещает 20 символов, но есть поле Наименование на 100 символов именно его содержимое подставляется в печатные формы документов.
    В справочнике Номенклатура поле Полное наименование позволяет размещать длинные наименования и именно значение этого поля выводится в печатные формы документов