Как перечислить НДФЛ с отпусков (больничных) последним раб.днем месяца по всем сотрудникам одной Платежкой?

Здравствуйте! Найти ответ в истории вопросов, к сожалению, не получилось.
В документе “Выплата в банк” при выплате отпускных ставим галочку “Налог перечислен вместе с зарплатой” и указываем Дату(последний рабочий день месяца) и номер Платежки, которой перечислим НДФЛ один раз по всем сотрудникам в конце месяца. Далее создаем документ “Перечисление НДФЛ в бюджет”, где указываем общую сумму НДФЛ к перечислению для отпусков, а также Номер и Дату Платежки. Документ проводим и при нажатии кнопки “Реестр перечисленных сумм НДФЛ” видим, что наша сумма распределилась между сотрудниками всего предприятия, а не только между нашими отпускниками. Это не правильно!
Пробовали в документе “Выплата..” не ставить галочку “Налог перечислен вместе с зарплатой”, тогда программа сразу переходит в документ “Перечисление НДФЛ в бюджет”, и сумма НДФЛ с отпускных опять “размазывается” по ВСЕМ сотрудникам организации, а не только среди отпускников.
Вопрос: как перечислить НДФЛ с отпускных (больничных) один раз в последний рабочий день месяца сразу для всех сотрудников, которые ушли в отпуск (вышли с больничного)?


Оцените, пожалуйста, данный вопрос:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Размещено пользователем:
Author

oksabra

Все комментарии (3)
  • Avatar

    oksabra Сен 21 2017 - 15:53

    Здравствуйте!
    Приемлем только первый вариант.
    Смотрим отчет “Регистр налогового учета по НДФЛ”: в таблице “Перечислено налога” стоит Дата удержания налога, а не Дата перечисления (конец месяца). Как этого можно избежать (исправить)?

    • Avatar

      Александр Белоусов Profbuh8.ru Сен 21 2017 - 15:57

      Добрый день.При использовании ведомости в качестве регистрации перечисленного налога, дата ведомости = дате удержания и перечисления. Этого не избежать.

      Разработчики знают о проблемах с документом “Перечисление НДФЛ в бюджет”, их уже давно просили сделать табличную часть в этом документе, чтобы
      можно было видеть список всех физ. лиц, проверить суммы, по необходимости вручную распределить их.

  • Avatar

    Александр Белоусов Profbuh8.ru Сен 20 2017 - 16:22

    oksabra, здравствуйте.

    Документ “Перечисление НДФЛ в бюджет” смотрит все остатки удержанного налога по всем сотрудникам на (дату платежа).
    И когда Вы ставите сумму к перечислению, программа разбивает эту сумму между всеми сотрудниками, у которых на эту дату числится удержанный, но ещё не перечисленный налог.

    Есть два варианта решения этого вопроса:
    1) Перечислять удержанный налог с отпускных в ведомости по ссылке “Выплата зарплаты и перечисление НДФЛ”, ставить флажок “Налог перечислен вместе в зарплатой”, указать дату и номер п.п.
    После этого вводить докумeнт “Перечисление НДФЛ в бюджет” не нужно.
    2) Использовать документ ручного ввода данных из раздела (Налоги и взносы) “Операция учета НДФЛ”.
    Минус этого документа в том, что можно создать только один документ на одного сотрудника!
    Создаем новый документ, “Дату операции” проставляем дату перечисления налога!
    Переходим на закладку “Перечислено по всем ставкам”, выбираем “месяц налогового периода” за который перечисляем налог, ставку, сумму и реквизиты п.п.

    Аналогичный вопрос рассматривала наш Куратор Ольга Горшенина на заседании Профклуба https://profbuh8.ru/2017/04/zapis-26042017/
    Разбор кейсов и вопросов участников Профклуба ЗУП

    Кейс №2 Перечисление НДФЛ